1
1

«ДИКСИ» сделала антикоррупционную оговорку обязательной для всех договоров

Группа компаний «ДИКСИ» дополнила договоры с поставщиками всех групп товаров, реализуемых в магазинах дивизионов, антикоррупционной оговоркой.

Этот шаг стал еще одним подтверждением следованию принципам добросовестности и прозрачности бизнеса. «ДИКСИ», «Виктория» и «Мегамарт» в дополнение к стандартному договору поставки теперь заключают с контрагентами соответствующее соглашение. За месяц, прошедший с утверждения документа, его поддержали более тысячи партнеров. 

««ДИКСИ» традиционно придерживается нулевой терпимости к ситуациям, которые могут негативно повлиять на деловую репутацию компании или привести к конфликту. Наша задача, как ответственного игрока розничного рынка, сформировать честную открытую среду, в которой каждый сотрудник и партнер смогут добросовестно выполнять свою работу в интересах наших соседей-покупателей», - говорит президент ГК «ДИКСИ» Илья Якубсон.

Антикоррупционная политика является частью обширной Комплаенс-программы, разработанной компанией год назад. Она учитывает лучшие международные практики и нацелена на минимизацию финансовых и репутационных рисков, связанных с нарушением законодательства и бизнес этики.  Помимо антикоррупционной составляющей Комлаенс-деятельность включает несколько направлений: предупреждение конфликта интересов и злоупотребления полномочиями, соблюдение стандартов, следование нравственным и этическим нормам при исполнении должностных обязанностей. При этом компания предоставляет возможность открытого информационного взаимодействия и анонимной обратной связи для всех типов запросов.

Для того чтобы Комплаенс-работа способствовала естественному вовлечению в процесс противодействия коррупции, для сотрудников, активно работающих с контрагентами – представителей отела закупок, маркетинга, продаж и др., организуются корпоративные тренинги и обучающие сессии, в том числе дистанционные, во всех регионах присутствия сети.

«Быть современной и цивилизованной компанией – это не только иметь технологии и оборудование мирового уровня, это значит мыслить и вести себя соответствующе. Мы объявили беспощадную войну злоупотреблениям, грубости и нарушениям этики, на каком бы уровне они не происходили, и будем без сожаления расставаться с сотрудниками, не разделяющими нашу философию чистого бизнеса», - добавляет Илья Якубсон.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости