«АльфаСтрахование» - участник ежегодного Съезда лизинговой отрасли России

«АльфаСтрахование» приняла участие в седьмом ежегодном Съезде лизинговой отрасли России, который состоялся в Санкт-Петербурге. Главной темой форума стала реформа российского рынка лизинга, проводимая Банком России.

В мероприятии приняли участие 177 представителей 124 организаций. Эксперты и гости съезда обсудили ближайшие законодательные и структурные изменения, что грядут на рынке, а также дали оценку их влиянию на практические аспекты деятельности лизинговых компаний. Объединенная лизинговая ассоциация (ОЛА) поздравила и наградила дипломами компании, которые отмечают в 2017 г. юбилейные даты. Памятный диплом получила и «АльфаСтрахование», отпраздновавшая в феврале 25-летие. 

Эксперты ЦБ из Департамента развития финансовых рынков рассказали о саморегулировании лизинговой деятельности: СРО регулирует финансовые организации путем разработки и внедрения базовых и внутренних стандартов, а также контролирует исполнение законодательства его членами, выстраивает взаимоотношения с органами власти и защищает права потребителей услуг финансовых организаций – членов СРО. Также речь шла о реформе частно-правового регулирования лизинговой деятельности. Специалисты считают, что необходимо создать полноценную непротиворечивую нормативно-правовую базу, упорядочить судебную практику, снизив таким образом риски лизинговой деятельности, и заложить прочную основу для эффективного развития отрасли. 

Кирилл Царев, президент ОЛА и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг», отметил, что введение регулирования поставит вопрос работы общественных организаций по-новому. На данный момент 17 лизинговых компаний подтвердили готовность выступить учредителями СРО. Он также привел следующую статистику: портфель лизингового рынка России в 2002-2017 гг. вырос в 40 раз - с 0,08 трлн до 3,2 трлн руб. 

«Съезд лизинговой отрасли России – важное событие для рынка и дальнейшего развития отрасли. Мы активно сотрудничаем с лизинговыми компаниями и держим руку на пульсе, ведь обсуждаемая реформа коснется также и страховщиков», -  говорит Татьяна Лещинская, руководитель управления по работе с лизинговыми компаниями «АльфаСтрахование».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости