1
1

«АльфаСтрахование» предупреждает о мошенническом сайте по продажам е-ОСАГО

Специалисты «АльфаСтрахование» обнаружили очередной фишинговый сайт strahovka.ml, появившийся в интернете для распространения мошенниками поддельных полисов е-ОСАГО.

«АльфаСтрахование» прикладывает все усилия для скорейшего прекращения деятельности подобных ресурсов и призывает всех клиентов быть максимально внимательными и не дать себя обмануть.

Сайт, который на данный момент уже закрыт регистратором по заявке «АльфаСтрахование», выдавал свой калькулятор за калькулятор страховых компаний, в том числе и «АльфаСтрахование», с целью обогащения мошенническим путем. Также был не исключен риск сбора информации о платежных картах клиентов и дальнейших мошеннических действий с ними.  Между тем, полисы е-ОСАГО могут продавать только лицензиаты ЦБ, и они никогда не будут принимать денежные средства на электронные кошельки. Ранее «АльфаСтрахование» предотвратила работу нескольких подобных фишинговых сайтов силами службы безопасности компании.

«Мошеннические сайты стремятся получить данные карт клиентов и похитить с них денежные средства. Каждая страховая компания несет ответственность за сохранение персональных данных своих клиентов, поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы отследить появляющиеся в интернете фишинговые страницы и повлиять на их скорейшее закрытие, - говорит Ольга Николаева, руководитель группы поддержки онлайн продаж «АльфаСтрахование». – Активная борьба с мошенническими страницами делает рынок е-ОСАГО максимально прозрачным и блюдет интересы как клиентов, так и страховщиков».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости