25 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов провёл заседание Правительственной комиссии в связи с крушением самолёта ТУ-154 в Сочи

В заседании участвовали представители ведомств, входящих в Комиссию, а также губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

М. Соколов сообщил, что поисково-спасательная операция продолжается. Министерство обороны будет организовывать вывоз тел погибших, их хранение, а также дальнейшее взаимодействие с МЧС России, Минздравом, Мэрией Москвы для организации всех необходимых действий с последующим оформлением свидетельств о смерти.

Все генетические экспертизы, связанные с опознанием погибших будут проводиться в Москве. В этой связи Министр призвал родственников погибших находиться в столице и за всей требуемой информацией обращаться в Минобороны (телефон горячей линии: 8-800-100-18-86). Вместе с тем, вся необходимая работа с родственниками будет проводиться и в Сочи.

Глава Минтранса подчеркнул, что по линии администраций Краснодарского края и города Сочи проведены все необходимые мероприятия по мобилизации сил, средств и ресурсов, чтобы организовать сбор останков и хранение их для отправки в Москву. Поисково-спасательная операция будет и дальше проводиться силами и средствами МЧС России, Минобороны, пограничной службы, а по необходимости, Росморречфлота и Росавиации. «Прошу МЧС координировать эту работу» – сказал председатель Комиссии.

М. Соколов также поручил представителям Минтруда и Роструда обеспечить взаимодействие со страховыми компаниями по обеспечению выплат родственникам погибших в авиакатастрофе.

По данным Минобороны России, в поисках тел погибших задействованы 32 судна и катера, 5 вертолетов, беспилотные летательные аппараты и телеуправляемые глубоководные аппараты. Водолазная группировка увеличена до 109 водолазов. Прибывшие ранее 80 водолазных специалистов Военно-Морского Флота и МЧС распределены по кораблям и приступили к спускам под воду с целью обнаружения фюзеляжа и крупных обломков корпуса самолета в предполагаемом районе крушения. Всего в поисково-спасательных мероприятиях принимает участие более 3 тыс. человек.

Следующее заседание Комиссии пройдёт 26 декабря в 08.00 в Сочи.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости