В магазинах «ДИКСИ» появились табакошопы

В пятнадцати магазинах «ДИКСИ» в Москве развернут пилотный проект по переоборудованию одной кассы в специальный shop-in-shop для продажи табака и элитного алкоголя.

Решение вынести табачную и алкогольную продукцию в специальный отдел принято для развития категории, с выделением табакошопов, товарооборот продукции в пилотируемых магазинах увеличился в среднем на 30%.

По сравнению с привычными боксами в кассовой зоне, ассортимент отделов расширен вдвое, они предлагают около 120 наименований традиционной табачной продукции, электронных сигарет, аксессуаров и алкогольных напитков, в том числе под собственными марками сети. В дальнейшем специальные отделы откроются и в других магазинах сети.

«Формат магазинов «у дома» предполагает ассортимент наиболее востребованных товаров, в том числе в категории табака.  За счет расширения предложения мы имеем возможность привлечь покупателей, которые раньше не находили  в нашем магазине свою любимую марку. Кроме того, выделенная зона позволит усилить контроль за продажей табачных и алкогольных товаров несовершеннолетним», - говорит заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Олег Жуников.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости