1
1

Placek Group открывает первый магазин в Москве

CBRE выступила консультантом сделки по открытию первого магазина сети зоотоваров DinoZoo в России.

CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, объявляет о подписании договора аренды с первым в России супермаркетом товаров и услуг для домашних животных Dino Zoo в ТЦ «Капитолий Ленинградский». Магазин займет площадь 1 450 кв. м на 0 этаже торгового центра. Открытие магазина состоится уже во II квартале 2018 года.

Placek Group представлена в 20 странах в качестве оптового поставщика продукции, а также работает в розничном бизнесе под собственными брендами. В 2017 году количество собственных магазинов компании достигло 214 в 5 странах: 67 – в Чехии (Super Zoo, Akvazoo), 48 – в Словакии (Super Zoo), 15 – в Словении (Mr Pet), 44 – в Латвии (Dino Zoo) и 40 – в Польше (Kakadu). Площадь магазинов варьируется в среднем от 300 до 700 кв. м. В апреле 2017 года в Риге введен в эксплуатацию зооцентр Dino Zoo Pasaule площадью около 3 000 кв. м, включающий в себя помимо магазина также арену, ветеринарную клинику, груминг салон для собак и кошек, конференц-зал и уникальный аквариум из акрилового стекла, представляющий собой океанариум в миниатюре.

Во многом концепт рижского Dino Zoo Pasaule, не имеющий аналогов на российском рынке, будет применен в ТЦ «Капитолий Ленинградский».

Ольга Королевская, консультант отдела торговых помещений CBREв Москве комментирует сделку: 

«Мы рады, что совместными усилиями с компанией «ЭНКА ТЦ» и оператором DinoZoo нам удалось найти взаимовыгодное решение для открытия масштабного проекта PlacekGroup, несмотря на то, что предложение качественных площадей необходимого формата на российском рынке достаточно ограничено.

Во всех сферах и сегментах ритейла, мы наблюдаем тенденцию по открытию интерактивных магазинов, где стандартный торговый ассортимент является не единственным и не всегда основным. Дополнительные услуги, предоставляемые в DinoZoo, станут своеобразным развлекательным компонентом для всего ТРЦ, и привлекут и детей, и семьи, и даже людей, которые пока не имеют домашних питомцев». 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости