1
1

Основные мероприятия деловой программы Недели Российского Ритейла

Неделя Российского Ритейла ежегодно собирает несколько тысяч профессионалов рынка. В рамках деловой программы обсуждаются серьезные и первоочередные вопросы отрасли, направленные на обеспечение устойчивого развития национальной экономики.

Мы собрали основные мероприятия, повестка которых может играть решающее для отрасли значение. 

Деловая программа Недели Российского Ритейла проходит с 6 по 8 июня 2017 года. В рамках программы запланировано более 70-и мероприятий, каждое из которых способно дать ответы на сложнейшие вопросы участников рынка.  Благодаря своей практической применимости и консолидации экспертов, деловая программа форума является одним из самых ценных источников информации и решений для отрасли ритейла.

Доступ на площадку форума осуществляется после прохождения регистрации. Старт регистрации – ежедневно с 8:30.

Начало деловой программы – с 9:00. 

В рамках первого дня Недели Российского Ритейла агентство INFOLine открывает деловую программу экспертно-аналитической сессией «Самые эффективные и быстрорастущие торговые сети России», где традиционно будет представлен ежегодный рейтинг крупнейших ритейлеров России INFOLine Retail Russia TOP-100. Презентация рейтинга и анализ самых актуальных данных, касающихся деятельности крупнейших российских торговых сетей, состоится 6 июня 2017 года с 9:00 до 10:45. 

Торжественная церемония открытия Недели Российского Ритейла состоится 6 июня в 11:00 на 1 этаже в фойе ЦМТ. Пленарное заседание, которое начнется в 11:30, сразу после церемонии открытия, посвящено ритейлу в цифровой экономике. В рамках заседания будет обсуждаться цифровая экономика Российской Федерации, автоматизация ключевых бизнес-процессов в ритейле, цифровая трансформация бизнеса, трансформация рынка труда в условиях цифровой экономики, омниканальность розничной торговли, государственное регулирование в условиях цифровой экономики. Традиционно в пленарном заседании принимает большое количество ведущих российских экспертов рынка ритейла, здесь обсуждают самые актуальные вопросы и выявляются самые насущные проблемы. 

Модераторами выступят: Виктор Евтухов, статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации и Илья Якубсон, Председатель наблюдательного совета Российской Ассоциации Экспертов Рынка Ритейла. Откроет пленарное заседание Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации. 

IT Технологии в современном розничном бизнесе будут обсуждаться 7 июня с 9:00 до 18:00. Модератором выступит Ирина Ратина, Вице-президент Российской Ассоциации Экспертов Рынка Ритейла. Благодаря уникальному составу участников – ИТ-директоров флагманских компаний отрасли, секцию не зря называют главным «цифровым» мероприятием форума. В ходе дискуссий и круглых столов эксперты и аналитики обсудят колоссальное количество вопросов, связанных с ключевыми ИТ технологиями, востребованными бизнесом; перспективными ИТ трендами для розничных сетей; эффективными решениями в инфраструктуре и ИТ сервисах, и, конечно, злободневную тему процесса перехода на новую кассовую технику.

Эксперты - руководители и IT директора крупнейших компаний: X5 Retail Group, «Пятерочка», «Дикси», «Л’Этуаль», Adidas Ltd., Zenden, «М.видео», «Аптека 36.6», «МегаФон», «Инфосистемы Джет», Gloria Jeans и многие другие. 

День российского E-commerce от первых лиц пройдет 8 июня с 9:00 до 17:00, где обсудят самые актуальные тенденции рынка. В диалоге примут участие представители государства и бизнеса, где полезной будет информация о том, что ждать от государства и что предложить государству. В фокусе: онлайн-кассы, мировые технологические тренды и их перспективы на российском рынке, готовность к ним законодательной базы и общества. В рамках программы обсудят и мобильную торговлю, и новые форматы торговли, и потребителей, которые «живут» в смартфонах, положение региональных сетей, малый бизнес, контроль качества, контроль оборота алкогольной продукции, самые быстрорастущие сети России, собственные торговые марки региональных и федеральных сетей и еще сотни вопросов и тем.

Среди участников - Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, топ-менеджмент компаний - Alibaba.com, eBay Russia, PayPalRU, Lamoda, «Связной», Goods.ru, «Ситилинк», AVITO, «ПикПоинт» и многие другие. 

В архитектуру программы так же входят самостоятельные секции по направлениям: логистика, рынок продовольствия, программы лояльности, управление персоналом, socialCRM и чат-боты, омниканальный маркетинг, создание и продвижение собственных торговых марок, разбор лучших практик среднего и малого бизнеса и другие. 

Участие в деловой программе Недели Российского Ритейла – это возможность узнать все последние тренды и новости отрасли, задать важные вопросы лидерам рынка; найти решения для своего бизнеса, ориентируясь на инновационные решения и успешные практики; наладить взаимодействие с общественными и государственными органами; найти надежных партнеров по бизнесу. 

До встречи на Неделе Российского Ритейла!

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости