1
1

«М.Видео» подводит итоги работы телеком-направления в 1 квартале 2014 года

21.04.2014 – Москва. – Крупнейшая в России сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» подвела итоги работы телеком-направления за январь – март 2014 года.

По оценкам аналитиков «М.Видео», продажи смартфонов на рынке в 1 квартале 2014 года выросли относительно аналогичного периода 2013 года как в денежном выражении – на 16%, так и в натуральном – на 7,5%. Показатели «М.Видео» соответствуют рыночному тренду, при этом в сети более активно, чем на рынке, продаются более дорогие смартфоны: рост продаж и в деньгах, и в штуках составил около 17,5%. А средняя цена на смартфон в «М.Видео» установилась на уровне 11 200 рублей, в то время как на рынке она не превышает 8 700 рублей. При этом на протяжении последнего года мы наблюдаем снижение средней цены (в «М.Видео» оно составило более 13% по сравнению с 1 кварталом 2013 года).

«В начале 2013 года мы говорили о том, что внутри категории смартфонов будет происходить перераспределение долей А- и В,С-брендов. Рынок подтвердил наши ожидания. Тогда доля брендов второго эшелона не превышала 10% в натуральных продажах нашей сети. Уже к концу года доля В,С-брендов составляла 22%. А по итогам 1 квартала мы говорим о доле в 39%», рассказывает Сергей Сухоруков, руководитель департамента «Телеком» в «М.Видео».

Несмотря на общую тенденцию снижения средней цены на смартфоны, стоимость флагманских моделей А-брендов при выходе устройств на рынок остается на постоянном уровне. Это подтверждают последние новинки весны 2014 года, которые обновили флагманские линейки ведущих брендов.

Так, в апреле в магазинах сети «М.Видео» и на mvideo.ru начались продажи Samsung GALAXY S5 и HTC One (М8). А в мае ожидается старт продаж Sony Xperia Z2.

В чём особенности GALAXYS5? – обновленный дизайн, несколько вариантов цвета корпуса и новая камера с автофокусом, который срабатывает за 0,3 секунды. Также благодаря одновременному использованию wi-fi и 4G LTE (Download Booster) GALAXY S5 выдает высокую скорость загрузки данных из сети. Смартфон имеет пыле- и влагонепроницаемый корпус. Еще одно конкурентное преимущество - новый режим энергосбережения, который переводит экран смартфона в черно-белый режим и закрывает все приложения и функции, работающие в фоновом режиме. Цена в «М.Видео» - 29 990 рублей.

В чём особенности HTCOne (М8)? – алюминиевый корпус, 5” Full HD экран, поддержка 4G LTE и Android 4.4 KitKat. Одно из конкурентных преимуществ и отличительных черт - фирменный интерфейс HTC Sense 6. Смартфон оснащен камерой Duo Camera с технологией UltraPixel, двойной разноцветной вспышкой и возможностью записи видео в формате Full HD (1080p).Производитель также предусмотрел режим энергосбережения, который на 40% эффективнее, чем у предыдущей модели HTC Оne (M7). Цена в «М.Видео» - 32 990 рублей.  

В чём особенности XperiaZ2?  - третье поколение линейки Z от Sony. Дизайн, размеры, вес почти полностью повторяют черты предшественника Z1, как и корпус из стекла и металла. Камера 20,7 Мп доработана по сравнению с предыдущей моделью, снимает видео в формате 4К. Смартфон поддерживает Android 4.4 KitKat. Емкость батареи увеличена до 3 200 мА*ч, а диагональ экрана выросла до 5,2”. При этом время работы в некоторых режимах увеличилась до 2 раз, благодаря использованию уже знакомой Stamina. Смартфон имеет традиционную защиту от воды и пыли.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости