Knight Frank PM взял в управление два торговых центра в Восточной Сибири

В 2017 году компания Knight Frank PM приняла в комплексное управление на эксклюзивной основе сразу два объекта торговой недвижимости в Восточной Сибири: ТРЦ «Фестиваль» и ТЦ «Вельвет» в Ангарске.

Knight Frank PM отвечает за оптимизацию концепции, брокеридж, маркетинговое продвижение, работу с арендаторами и посетителями, эксплуатацию ТЦ. Основной задачей является повышение доходности этих объектов.

ТРЦ «Фестиваль» был открыт в мае 2013 года и является первым профессиональным торговым комплексом в Ангарске. Общая площадь объекта составляет 21 000 кв. м. (GLA 14 500 кв. м). Пул арендаторов ТРЦ включает продуктовый супермаркет, М.Видео, Детский Мир, Л'Этуаль, Adidas и Reebok, Gloria Jeans, Ostin, Zolla, детский развлекательный центр, а также фуд-корт, где в 2016 году открылся первый в городе KFC. ТРЦ «Фестиваль» обладает удобной локацией и отличной транспортной доступностью. Он расположен на пересечении основных магистралей, на центральной площади города, где проходят главные городские мероприятия.

ТЦ «Вельвет» открылся в Ангарске в мае 2010 года и является типичным районным торговым центром. Общая площадь объекта составляет 7 300 кв. м. (GLA 5 500 кв. м). В ближайшее время этот объект ожидает реконцепция и запуск в обновленном формате.

Первым объектом в Восточной Сибири, для которого компания Knight Frank разработала концепцию и сегодня осуществляет услуги по комплексному управлению и брокериджу, стал ТРК «Модный Квартал» в Иркутске. Данный объект стал победителем ежегодной премии в области коммерческой недвижимости CRE FEDERAL AWARDS в номинации «Малый торговый центр» и RCSC AWARDS 2016 в номинации «Действующий ТЦ».

Дмитрий Атопшев, партнер, управляющий директор, Knight Frank PM: «Благодаря накопленному опыту работы в различных регионах, мы сформировали профессиональную команду, которая наряду со знаниями рынка Москвы и городов-миллионников хорошо понимает специфику средних и малых городов. В частности, Иркутск и Ангарск, несмотря на их удаленность, являются для нас уже давно знакомыми рынками с очень хорошим потенциалом. И тем более приятно, что мы продолжаем развиваться в данном регионе, и клиенты верят в нас. Нашей главной задачей является повышение доходности переданных в управление объектов. Именно поэтому на первом этапе мы планируем провести работу по оптимизации концепций этих объектов. Для ТЦ «Вельвет» она изменится кардинально уже в ближайшей перспективе, поскольку его ждет серьезная реконцепция. Мы планируем привлечь в эти проекты сильных арендаторов, усилить работу в части маркетингового продвижения, а также провести ряд работ по реконструкции общественных зон с целью создания более комфортных условий для покупателей. Помимо этого, в существующую концепцию ТРЦ «Фестиваль» будут внесены определенные изменения, связанные с перспективой строительства 2-ой очереди, после запуска которой площадь объекта должна увеличиться фактически в два раза. Это позволит усилить пул арендаторов торговой галереи и расширить спектр услуг в части развлекательной составляющей, включая создание современного многозального кинотеатра, которого так не хватает в Ангарске сейчас».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости