Иск компании «Мортадель» к АО «ДИКСИ Юг» не удовлетворен

5 сентября 2017 года Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении иска компании «Мортадель» к АО «ДИКСИ Юг» (входит в состав ГК «Дикси») о признании договора оказания услуг недействительным.

Соответствующая информация содержится в картотеке дел суда. «В иске отказать полностью», — сказано в решении суда.

Фабула:

Суть претензий. Истец пытался оспорить действительность Договора оказания услуг в рамках которого компания «Дикси» оказала услуги поставщику (сбор и обработка статистических данных о продажах товара поставщика в торговых точках сети с февраля по май (вкл) 2016 года) и просил суд признать этот Договор недействительным. Сумма иска по оказанным услугам составляет 47 360 000 руб.

Комментарий:

Представители АО «ДИКСИ Юг» не согласились с претензиями истца, представили суду все необходимые документы, подтверждающие заинтересованность (запросы) поставщика на оказание оспариваемых услуг, Приложения к Договору, расчет стоимости услуг, процедуру анализа данных, подписанные сторонами Акты, подтверждающие оказание ритейлером услуг и отсутствие претензий со стороны «Мортадель». Отметим, что данные услуги «Мортадель» заказывал у «Дикси» с 2014 года и ни разу не предъявлял претензий.

Суд принял аргументы АО «ДИКСИ Юг», установив, что заключенный сторонами Договор и Приложения к нему имеют силу и соответствуют законодательству. Данный Договор и Акты были заключены поставщиком добровольно, а услуги торговой компании оказаны надлежащим образом, в полном объеме и в срок.

«Арбитражный суд Московской области провел большую и тщательную работу в изучении обстоятельств этого дела. Мы приветствуем решение суда и считаем его объективным», - отметил Член Правления и Совета Директоров, Директор юридического департамента ГК «Дикси» Артём Афанасьев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости