ГК «ДИКСИ»: «Виктория» выдала миллион карт лояльности за два месяца

Сеть супермаркетов «Виктория» подвела первые итоги новой программы лояльности.

За два месяца клубные карты получили более миллиона клиентов, а доля покупок с помощью карт в товарообороте сети увеличилась на 10 пп. и превысила 70%, что говорит о высоком вовлечении в программу новых клиентов. 

Ключевой принцип новой программы «Моя «Виктория» - персональные скидки для каждого держателя карты. Система построена на базе платформы SAP Infinite Insight. Она формирует предложения на основе предиктивных моделей, для расчета которых используется более тысячи показателей. Ежедневно качество моделей и, соответственно, персональных скидок улучшается как автоматически, так и при участии сотрудников «Виктории» на основе обратной связи от клиентов. 

К запуску программы сеть выпустила мобильное приложение. За два месяца количество скачиваний превысило шестьдесят тысяч. С его помощью покупатели могут использовать смартфон вместо пластиковой карты, видеть детализацию по чекам и персональным скидкам, формировать электронный список покупок и участвовать в специальных программах. 

«Запуск обновленной программы лояльности - крупнейший проект «Виктории» в уходящем году. Мы внимательно изучаем обратную связь и можем с уверенность сказать, что покупатели довольны изменениями. В Москве и Калининграде наши клиенты с интересом следят за новыми персональными предложениями, используют купоны, оставляют отзывы на рецепты. И позитивный отклик вдохновляет нас на реализацию новых идей – в планах компании довести проникновение карты до 80% от общего товарооборота», - говорит директор дивизиона «Виктория» Олег Жуников.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости