ГК «ДИКСИ»: продажи постных продуктов выросли до 50%

Дивизионы ГК «ДИКСИ» проанализировали изменения спроса с начала Великого поста. Товарооборот постной продукции в эти дни традиционно растут в среднем на 50%. При этом снижение продаж мясомолочной продукции составило всего 5%.

Изменение спроса особенно характерно для начала поста. В первую очередь снижаются продажи, колбасных изделий и мяса - около 3%, затем молочных продуктов: йогуртов - на 3%, молока - на 7%. При этом спрос на постные продукты, заметно растет. Товарооборот свежих и замороженных овощей и круп за первые три недели увеличился на треть, овощная консервация – свыше 50%. Лидер прироста в категории – овощная икра - ее продажи увеличились в четыре раза.

Прирост продаж постного ассортимента отмечают и в супермаркетах «Виктория». Повышенным спросом в этот период пользуются «молочные продукты» растительного происхождения. С начала Великого поста товарооборот соевого, рисового и миндального молока вырос в два раза. В ассортименте сети также представлены соевые фито йогурты, десерты, творожные пасты, йогурты и сыр тофу. Также благодаря тому, что в некоторые дни верующим разрешена рыба и морепродукты, спрос на них увеличивается до 50%. Постное меню блюд собственного производства супермаркетов «Виктория» насчитывает более сорока горячих блюд и салатов, в этом году в ассортименте появились новинки из таких популярных продуктов, как булгур, нут, чечевица.

Покупатели компактных гипермаркетов «Мегамарт» в пост также выбирают свежие овощи – огурцы, помидоры, спрос на них увеличился вдвое, овощную консервацию - товарооборот консервированной фасоли за первые недели увеличился в четыре раза, прирост продаж сухофруктов и орехов - 45%, горошка - вдвое. Также среди тенденций этого года – прирост продаж круп в варочных пакетах, он достигает 30%. Среди блюд собственного производства особой популярностью у покупателей пользуются капустные, картофельные и морковные котлеты. Спрос на яйца, молочные продукты и птицу при этом снизился только на 3-5%.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости