ГК «ДИКСИ» награждена за лучшую благотворительную программу в продуктовом ритейле

Благотворительный проект ГК «ДИКСИ» «Продукты в помощь» вошел в тройку победителей в номинации «Лучшая программа, направленная на продвижение идей благотворительности в обществе» 10-го ежегодного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2017».

За год ДИКСИ поднялась в общем рэнкинге на 13 пунктов.  В конкурсе принимали участие 52 компании из разных отраслей.

«Лидеры корпоративной благотворительности» - совместный проект Форума Доноров, деловой газеты «Ведомости» и международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC.  Конкурс проводится для определения и тиражирования лучших практик в сфере корпоративной благотворительности, привлечения внимания общественности и бизнес-сообщества. Программа состоит из двух частей: исследования корпоративной благотворительности, результатом которого является рэнкинг компаний, и конкурса благотворительных программ. В конкурсе программа ГК «ДИКСИ» «Продукты в помощь» заняла 3-е место после проектов компаний «Норильский никель» и JTI. Таким образом, ГК «ДИКСИ» стала единственным продуктовым ритейлером, удостоившимся такой награды. А в общем рэнкинге компания поднялась на 38-ю строку с прошлогодней 51-ой. 

Программе «Продукты в помощь» в этом году исполнился год. В рамках проекта, реализуемого совместно с Фондом продовольствия «Русь» в регионах присутствия торговой сети, в магазинах «ДИКСИ» в пользу малообеспеченных граждан организуются акции по сбору нескоропортящихся продуктов, которые жертвуют покупатели. Также в своих торговых сетях «ДИКСИ» и «Виктория» компания начала устанавливать стационарные короба для сбора продуктовых пожертвований в любое удобное для покупателей время, а не только в период проведения благотворительных акций. 

За год существования программы «Продукты в помощь» было собрано более 40 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости. Из них сформировано порядка 5000 благотворительных наборов, которые получили более 5000 нуждающихся многодетных семей и пенсионеров. Акция проводилась в магазинах Москвы, Подмосковья, Калуги, Рязани, Тулы. А 2 декабря 400 московских магазинов «ДИКСИ» приняли участие в первом общегородском благотворительном марафоне «Продукты в глубинку», организованном Фондом продовольствия «Русь» для помощи одиноким малообеспеченным пенсионерам, проживающим в отдалённых деревнях и посёлках Центрального федерального округа.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости