1
1

«ДИКСИ» подвела итоги акции «Смотри, динозавры!»

Торговая сеть «ДИКСИ» подвела итоги промо-акции «Смотри, динозавры!», в которой были примененыAR/VR-технологии. Рост товарооборота сети за время проведения акции увеличился более чем на 3%, а продаж товаров-спонсоров - от 50% до 500% в зависимости от категории.

Популярность акции превзошла прогнозные ожидания маркетологов - в ходе реализации проекта и уже по его окончании организаторы поставляли в магазины сети дополнительные партии очков виртуальной реальности и альбомов для наклеек. 

Промо-акция «Смотри, динозавры!» в магазинах «ДИКСИ» проходила с 28 августа по 29 октября. За каждыепотраченные 400 рублей покупатель мог получить набор из 3-х наклеек с изображением динозавров и 1-й фишки. Обладатель 20 фишек имел возможность приобрести очки виртуальной реальности по цене 1 рубль. В каждом наборе одна из 3-х наклеек имела AR/VR-код. Отсканировав при помощи специального мобильного приложения AR/VR-коды наклеек, их обладатели могли увидеть «ожившего» динозавра и сделать с ним множество фотографий. Через очки виртуальной реальности с помощью мобильного приложения пользователи погружались в доисторический мир «оживших» динозавров. На протяжении всей акции покупатели могли приобрести красочный альбом для коллекционирования наклеек всего за 199 рублей. 

Мобильное приложение, специально разработанное для акции, было доступно для iOS, Android. Его скачали около 500 000 человек. 

В промо-акции участвовали свыше 200 наименований товаров от более чем 40 поставщиков-партнёров «ДИКСИ». Продажи товаров, участвующих в акции, в среднем выросли на 50%, а по некоторым позициям рост достиг 500%. За время проведения акции ее участники получили свыше 40 млн наклеек, более 260 тыс. альбомов и почти 300 тысяч очков.

Доля присутствия акционных товаров в чеках составила порядка 17%. 

Из-за повышенного интереса покупателей «ДИКСИ» к акции, ее организаторы выпустили несколько дополнительных партий очков и альбомов, финальная партия которых в поступит в магазины Москвы к 11 декабря.

Стратегическим партнером проекта выступил один из мировых лидеров в создании акций лояльности в сфере розничной торговли - компания tcc Global. 

Сейчас в сети «Дикси» проходит начавшаяся 6 ноября популярная акция лояльности «Прилипалы-3», которая продлится до 17 декабря. 

Директор по маркетингу ГК «ДИКСИ» Ирина Рамазанова: «Мы удовлетворены результатами программы «Смотри, Динозавры!». Впервые нам удалось успешно реализовать акцию лояльности с применением современных технологий дополненной и виртуальной реальности. Мы рады, что доставили яркие эмоции нашим покупателям и их детям. Число участников превзошло наши самые смелые ожидания и мы постараемся, чтобы новые акции были не менее интересными, а призовые товары смогли получить еще больше покупателей. Сейчас в «Дикси» проходит новая акция «Прилипалы-3» с ее весёлыми героями, которые так полюбились юным покупателям и их родителям.

Мы ждём вас в магазинах нашей торговой сети!».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости