CBRE сдаст торговые площади в городе Чебоксары

CBRE назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду площадей в действующем торгово-развлекательном центре «Мадагаскар»

CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, назначена консультантом по маркетингу и сдаче в аренду торговых площадей в действующем торгово-развлекательном центре «Мадагаскар» в городе Чебоксары. Своей главной задачей CBRE видит привлечение в проект новых брендов, которые качественно усилят состав существующих арендаторов.

По данным нового исследования CBRE, начиная с IV кв. 2014 года покупательная способность населения в России оказалась под давлением более чем 40%-ной девальвации курса рубля и вызванной этим инфляцией. По этой причине многие торговые сети вынуждены сокращать или оптимизировать свои планы по развитию, в результате чего в некоторых проектах наблюдается значительный рост уровня вакантных площадей. В Москве и регионах РФ уровень вакансии достиг исторического максимума за последние 8 лет и составил порядка 9%, при этом не исключено, что до конца года этот показатель может достичь 11-12%. В первую очередь, высокий показатель вакансии связан с техническими открытиями новых проектов, которые заполнены на момент открытия, как правило, не более, чем на 25-30%.

Тем не менее, несмотря на сложную ситуацию на рынке торговой недвижимости, уровень вакансии в ТРЦ «Мадагаскар», г. Чебоксары, составляет менее 2%. Открытие комплекса состоялось в апреле 2012 года и на сегодняшний день его посещаемость составляет 25 000 - 30 000 человек в день. Для предотвращения резкого роста уровня вакансии, поддержания имиджа торгово-развлекательного центра, а также сохранения показателей посещаемости и товарооборота ТРЦ «Мадагаскар», управляющей компанией планируется проведение ряда работ по оптимизации концепции ТРЦ.

Команда консультантов отдела торговых помещений CBRE уже давно и успешно сотрудничает с ТРЦ «Мадагаскар». К моменту его открытия ТРЦ «Мадагаскар» в апреле 2012 года более 95% площадей торгового центра было сдано в аренду, а многие операторы открыли здесь свои первые в регионе магазины.

Сергей Куприн, председатель Совета директоров управляющей компании ТРЦ «Мадагаскар», сказал:

«Наша стратегия сегодня, на фоне снижения потребительской активности, - это ротация слабых арендаторов, конечной целью которой является увеличение потока посетителей торгового центра. Мы давно сотрудничаем с командой консультантов по торговой недвижимости CBRE, поэтому уверены в том, что в ближайшее время в ТРЦ «Мадагаскар» откроются новые, долгожданные для жителей города бренды.

Михаил Рогожин, управляющий директор отдела торговых помещений, CBRE комментирует сделку:

«Я искренне рад, что спустя три года после открытия ТРЦ «Мадагаскар» наша команда была снова выбрана для сдачи в аренду освобождающихся площадей. Тот факт, что вакансия в этом торгово-развлекательном центре близится к нулю, еще раз говорит о высоком качестве и востребованности этого проекта».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости