1
1

Земельный участок в 6,5 Га под Новороссийском от НОВОТЭК Плюс

Член альянса ACEX в Новороссийске предлагает заинтересованным инвесторам принять участие в развитии современного логистического комплекса и приобрести земельный участок площадью 6,5 Га в ст. Раевская.

В городе Новороссийск, станица Раевская, продается земельный участок общей площадью 6,5 Га.

В 2015 году  московская консалтинговая компания разработала концепцию складского комплекса и обосновала целесообразность этого проекта на представленном земельном участке. Разработчик концепции представил несколько сценариев развития объекта, различные схемы зонирования, портреты арендаторов, рекомендации по архитектурному и объемно-планировочному решению, экономическую модель и сроки окупаемости объекта.

В 2016 году собственником земельного участка был разработан проект его альтернативного использования – в качестве логистического парка со складами класса С, с контейнерным терминалом для обработки импортных-экспортных грузов, с погрузо-разгрузочным комплексом для перевалки зерновых грузов, с фумигационный площадкой.

Группа Компаний НОВОТЭК, член ACEX в Новороссийске,  разработала бизнес-идею работы через Независимый Распределительный Центр для крупных федеральных поставщиков продуктов и товаров.

«На данный момент такие компании как Лента или Ашан пользуются собственными логистическим центрами, которые создают для себя сами, - рассказывает коммерческий директор НОВОТЭК Плюс Владимир Филатов, - мы же предлагаем создать универсальную площадку, на которой каждому клиенту будет доступен нужный ему сервис. Удобство расположения и сокращение затрат на создание собственных промышленных площадей, позволят освободить деньги клиента для развития новых проектов».

Географически участок обладает высоким уровнем транспортной доступности – он находится в ст. Раевская, на первой линии автомобильной дороги Новороссийск-Натухаевская, в 9 км от федеральной трассы М-4. Расстояние до Новороссийского морского торгового порта – 24 км, а до ближайших городов Анапы и Новороссийска, 19 и 21 км соответственно.

Наличие такого объекта под Новороссийском будет обладать рядом неоспоримых конкурентных преимуществ.

Во-первых, он позволит поставщикам и сетям выйти на качественно новый уровень продаж в южных регионах РФ благодаря снижению транспортных расходов и себестоимости товаров через оптимизацию цепей поставок товаров на юге РФ. 

Во-вторых, центр распределения товаров будет находиться в максимальной близости к непосредственным потребителям в южном макрорегионе (ЮФО, СКФО, Краснодарский край, Черноморское побережье, Крым, Севастополь), что позволит существенно сократить срок доставки товара до конечного покупателя, увеличить срок жизни товара, уменьшить расходы на утилизацию не реализованного товара с истекшим сроком годности и повысить надежность и своевременность поставок.

Пресс-служба альянса ACEX

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости