«ЮгТранс-2018»: Новороссийск – будущий порт-миллионник?

О таких планах заявил Алексей Гармаш, генеральный директор компании «Новоморснаб»  на Форуме «ЮгТранс-2018», который проходит в Геленджике в отеле Kempinski Grand Hotel Gelendzhik 5* в эти часы.

Речь, в числе прочего, о выходе терминала ООО «НУТЭП» на проектную мощность в 700 тыс. TEU к 2021 г.  Реализация проекта, действительно, позволит увеличить пропускную способность порта на 350 тыс. TEU (4,2 млн. тн.) в год и принимать без ограничений океанские контейнеровозы. Пропускная способность достигнет 1млн-1млн 100 TEU, - отмечает эксперт, что позволит обеспечить и развитие контейнерных перевозок на Юге России в целом.

Однако делегаты ЮгТранса выказали большие сомнения на сей счёт, ведь не секрет, что сегодняшние проблемы с транспортной развязкой в Новороссийске колоссальны.

Дмитрий Чередниченко, начальник службы международных связейСеверо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», обозначил перспективы развития инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги, отметив, что к 2025 году выгрузка на СКЖД достигнет 131 млн тонн – что на 50% больше имеющегося, что, естественно, также потребует высокой пропускной способности.

Надежды транспортников  в этой связи – на реализацию проекта объездной дороги Краснодар-Абинск-Кабардинка, порта Тамань, и ряда других имеющихся в наличии, но все ещё не реализованных проектов.

Работа Форума продолжается.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости