1
1

ТК «Байкал Сервис» открывает филиал в Калуге

Сегодня состоялось открытие нового складского комплекса по адресу ул. Болдина, д. 67, стр. 18. Терминал рассчитан на прием, обработку, складирование, хранение и выдачу грузов. Филиал стал 68-ым в региональной сети компании.

Комплекс имеет выгодное расположение с точки зрения логистики: в новом районе города, где функционируют и планируются к открытию новые промышленные кластеры. Это делает его востребованным среди металлургических, строительных, автомобиле- и машиностроительных предприятий, а также среди торговых компаний и индивидуальных предпринимателей.

Павел Семенков, заместитель директора регионального департамента ТК «Байкал Сервис», отметил, что основным фактором, способствовавшим принятию решения об открытии филиала в Калуге, стал большой потенциал этого рынка: «Калужская область является одним из индустриально развитых регионов центральной части России. В национальном рейтинге инвестклимата России* она занимает пятое место. За последние 10 лет в экономику региона привлечено более 450 млрд рублей инвестиций, образовано 12 индустриальных парков, открыто 86 новых крупных промышленных предприятий, создано свыше 25 тыс. рабочих мест».

Открытие полноценного логистического центра в Калужской области является для ТК «Байкал Сервис» важным событием. «Таким образом мы выводим уровень обслуживания клиентов в регионе на новую высоту: работать с нами теперь еще удобнее, спектр услуг стал еще шире, в частности, клиентам доступна услуга ответственного хранения», — отметил Павел Семенков.

Задачи нового филиала включают в себя как работу с существующими клиентами, так и привлечение новых за счет предоставления максимально широкого перечня услуг: перевозка сборных грузов, забор груза, доставка до двери, погрузо-разгрузочные работы, страхование груза, упаковка, ответственное хранение, отправка и возврат сопроводительных документов.

Директором калужского филиала назначен Роман Николаевич Луговик. Луговик родился в 1980 г. в Калуге. В 2003 г. окончил Российский государственный аграрный университет, в 2012 г. – Московскую высшую школу бизнеса («МИРБИС»). 12 лет проработал в продажах, занимал управленческие позиции. В ТК «Байкал Сервис» пришел из кондитерского объединения «СладКо», образованного из фабрик «Конфи» (Екатеринбург) и «Волжанка» (Ульяновск). В качестве территориального менеджера отвечал за развитие продаж в Калужской и Тульской областях. Его задачами были: формирование эффективной сбытовой команды и продвижение бренда компании. В короткий срок ему удалось увеличить показатели на 60 и 25 процентов соответственно.

На новом посту топ-менеджер будет отвечать за развитие и расширение бизнеса компании в вверенном ему регионе: рост грузооборота, увеличение клиентской базы, продвижение услуг и дополнительных сервисов, совершенствование обслуживания клиентов.

* «Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах РФ» составлен экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с РСПП, ТПП РФ, «Опорой России» и «Деловой Россией».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости