СДЭК усиливает регионы

Компания экспресс-доставки СДЭК ввела в эксплуатацию новые складские мощности в Самаре, Перми и Казани общей площадью 2000 квадратных метров. Открытие новых складов связано с возрастающими объемами отправок и планами развития компании в этих регионах.

«Поток отправлений через СДЭК постоянно растет. Сейчас компания получает около 100 000 заказов каждый день. Сортировочный центр в Дзержинском почувствовал это на себе первым, и возросшие объемы были распределены по регионам. Сейчас мы пересматриваем ряд транспортных схем, повышаем их эффективность, поэтому в некоторых городах нашего присутствия уже открыты и будут открываться дополнительные склады», - говорит операционный директор СДЭК Максим Толстобров.

фото

Новый складской комплекс в Самаре взят в аренду, занимает площадь 1162 квадратных метров. Договор был заключен на этапе строительства, поэтому при проектировании помещения были учтены пожелания СДЭК. На запуске склад обрабатывает порядка 40 000 накладных в месяц по 6 основным направлениям – Москва, Воронеж, Казань, Уфа, Оренбург, Саратов, но его ресурс позволяет утроить обработку в перспективе.  Наталья Орлова, директор филиала СДЭК в Самаре, подчеркивает: для усиления есть дополнительные ресурсы.

«Здесь же, на территории складского комплекса, есть еще два помещения площадью 350 и 250 квадратных метров. При необходимости мы можем арендовать их. Моя цель – организовать в Самаре один из крупнейших логистических хабов СДЭК», - говорит она. 

фото

Склад в Перми занимает площадь 420 квадратных метров и обрабатывает 43 000 накладных в месяц. К концу года, по прогнозам специалистов СДЭК, обработка будет увеличена вдвое. Основные направления, по которым здесь проходят грузы, - Москва, Екатеринбург, Березняки, Кудымкар, Кунгур и Чусовой. «Этот склад мы арендовали с запасом, - рассказывает Ольга Захарова, директор филиала СДЭК в Перми. – Сейчас развивается сеть пунктов выдачи заказов СДЭК в нашем городе: планируем нарастить количество точек с 5 до 9  к концу года. Совместными усилиями мы не только сможем нарастить обработку по своим направлениям, но и снизить нагрузку на сортировочный центр СДЭК в Дзержинском».

В Казани заключен договор на аренду дополнительного склада 432 квадратных метра. Глеб Кудинов, директор местного филиала, рассказывает, что новые площади будут отданы под сортировку крупногабарита и транзита по новым направлениям - Казань-Ульяновск-Димитровград - Самара, Санкт Петербург - Казань - Екатеринбург, Москва-Казань-Екатеринбург. Существующий склад, который занимает 400 квадратных метров, будет принимать отправления на ответственное хранение и передавать их на доставку курьерам.

«Сейчас Казань стала одним из ключевых транспортных узлов для СДЭК. Если в январе мы обработали 86 192 накладных, то уже в августе эта цифра выросла до 165 000 накладных и, по моим прогнозам, до конца года рост будет двукратный. Именно поэтому мы расширили складские мощности в два раза», - рассказал Кудинов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости