1
1

РЖД, Правительство Калужской области и Freight Village RU договорились о развитии транспортно-логистической инфраструктуры в Калужской области

ОАО «РЖД», Правительство Калужской области и АО «Фрейт Вилладж Калуга» (Freight Village RU) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития транспортно­-логистической инфраструктуры на территории Калужской области.

Документ подписали генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор АО «Фрейт Вилладж Калуга» Николай Кручинин.

Соглашение направлено на обеспечение благоприятного и стабильного инвестиционного климата в сфере развития транспортно-логистической инфраструктуры на территории Калужской области и стимулирование притока частных инвестиций в экономику региона.

Для реализации целей соглашения стороны намерены предпринимать согласованные шаги по повышению качества обслуживания и доступности предоставляемых услуг для грузовладельцев, в том числе за счет использования инновационных логистических технологий.

Документ предполагает взаимодействие сторон по обеспечению железнодорожной инфраструктурой промышленных объектов на территории Калужской области, в частности, проектов развития особой экономической зоны «Калуга» (станция Людиново-1) и «Фрейт Вилладж Ворсино» (станция Ворсино).

Так, для обеспечения прогнозируемого роста объема перевозок ОАО «РЖД» планирует рассмотреть возможность развития станции Ворсино Московской железной дороги дополнительно на 3 млн тонн в год.

Кроме того, стороны ожидают, что благодаря синхронизации развития транспортно-логистической инфраструктуры на территориях г. Москвы, Московской и Калужской областей, а также переориентации части грузов на доставку железнодорожным транспортом будет обеспечено снижение нагрузки на дорожную сеть указанных регионов.

***

Проект по созданию крупнейшего в европейской части России сухого порта – мультимодального терминально-логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино» реализуется на территории Калужской области в индустриальном парке «Ворсино» с 2012 года.

За это время за счет привлеченных средств в развитие станции Ворсино вложено 0,7 млрд рублей без НДС. Развитие станции позволило обеспечить растущий объем грузовой работы с 0,05 млн тонн в 2012 году до 3,35 млн тонн в 2017 году.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости