Регионы получат 12 млрд рублей трансфертов на строительство и реконструкцию уникальных дорожных сооружений

Правительственная комиссия по транспорту одобрила проект распоряжения, внесенный Минтрансом России, согласно которому предложено распределение иных межбюджетных трансфертов в размере 12,09 млрд рублей, предоставляемых в 2016 году бюджетам субъектов РФ на строительство, реконструкцию, капремонт и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений.

Документ подготовлен в соответствии с правилами предоставления и распределения трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, утвержденных постановлением Правительства РФ от 20.04.2016 № 329. Проект распоряжения одобрен на заседании Правительства РФ 13 июля 2016 года.

Часть трансфертов предлагается направить 13 субъектам РФ, нуждающимся в ремонте искусственных дорожных сооружений, находящихся в предаварийном или аварийном состоянии. Основанием этому послужили заявки от администраций регионов. В перечень субъектов, которые получат вышеназванные трансферты, вошли – Удмуртская, Чеченская, Чувашская, Карачаево-Черкесская Республики, Воронежская, Самарская, Брянская, Орловская, Пензенская, Тамбовская области, Алтайский и Краснодарский края, Республика Бурятия.

Кроме этого, часть средств предполагается направить на строительство и реконструкцию уникальных сооружений в рамках поручений Президента РФ и Правительства РФ в следующие субъекты: Республики Башкортостан, Карелию, Алтай, Ростовскую, Нижегородскую и Самарскую области.

Напомним, данные средства предусмотрены законом «О федеральном бюджете на 2016 год». «Направление трансфертов поможет регионам ускорить процесс решения задач по приведению своих уникальных искусственных дорожных сооружений в нормативное состояние, а также будет способствовать строительству новых дорожных объектов, что, в свою очередь, улучшит качество передвижения и повысит безопасность дорог», – отметил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости