Подмосковье планирует потратить примерно 5,7 млн руб на ремонт каждого километра дорог

Как сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Константин Ляшкевич, в 2016 году власти планируют потратить на ремонт каждого километра дорог в Подмосковье в среднем 5,7 миллиона рублей.

Аналогичный показатель по России составляет 6,52 миллиона рублей.

Алексей Оськин, директор департамента доставки транспортно-экспедиционной компании «ПЭК» отмечает: «Что касается дорог Подмосковья, на наш взгляд, качество за последние годы однозначно выросло, причем это касается не только состояния самого дорожного полотна, но и благоустройства придорожной территории, освещения. Мы видим, что в меру возможностей, количество дорожных полос увеличивается, что не может не радовать наших водителей».

По словам эксперта, есть определенные трудности вблизи крупных логистических центров, где из-за большого потока большегрузного транспорта дорожное полотно быстрее выходит из строя. Например, на северо-западе близ деревни Черная Грязь, в восточной части МО – это Горьковское направление, по которому идет очень большой грузопоток.    

«Важно, что вопрос колейности уже не так остро встает – на многих направлениях весной-летом меняют дорожное покрытие целиком на «проблемных» полосах. Из нововведений – это платные дороги. Мы отмечаем, как они активно развиваются, главное, чтобы услуга была доступна для населения» – говорит Алексей Оськин.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости