1
1

Новосибирский аэропорт представил план развития министру транспорта РФ

Министр транспорта РФ Максим Соколов принявший участие в работе II Форума «Транспорт Сибири» в Новосибирске, дал положительную оценку динамике производственных показателей Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) и инвестиционным проектам, реализуемым на этом авиапредприятии. 
В рамках форума министр транспорта РФ ознакомился и со стендом новосибирского аэропорта. Генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич представил Максиму Соколову план развития аэродромной и аэровокзальной инфраструктуры, а также рассказал о подготовке к открытию здесь «Места международного почтового обмена EMS Почта России». Также министру транспорта были представлены данные по пассажиро- и грузопотоку аэропорта Толмачево и перспективы развития трансферных авиаперевозок. Среди факторов, которые могли бы ускорить рост грузопотока, расширение межправительственных соглашений в части разрешения пролета самолетов иностранных авиакомпаний по транссибирским маршрутам с технической посадкой в Новосибирске. По мнению губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, решение этого вопроса будет напрямую способствовать экономическому развитию региона.

Как отмечает Андрей Урюпин (ksonline.ru), на совещании по итогам форума «Транспорт Сибири» министр транспорта РФ Максим Соколов подчеркнул важность комплексного развития всех видов транспорта и поддержал планы Международного аэропорта Новосибирск по созданию инфраструктуры для грузовых и почтовых перевозок и увеличению их объемов. 

В свою очередь Евгений Янкилевич рассказал об итогах Конференции по воздушному транспорту, прошедшей в рамках форума 5 июня сего года. Одним из важнейших итогов конференции стала готовность авиаторов участвовать в программах государственной поддержки региональных авиаперевозок. По мнению генерального директора аэропорта Толмачево, для сохранения и развития местных воздушных линий может быть увеличена протяженность маршрутов, подлежащих субсидированию – для обширных территорий Крайнего Севера авиация остается единственным круглогодично действующим видом транспорта. Кроме того, по данным пресс-службы ОАО «Аэропорт Толмачево», данная мера позволит развить транзитные потоки на различных внутренних и международных направлениях.
В заключение работы форума Максим Соколов отметил, что его итоги лягут в основу работы Министерства транспорта РФ, а прозвучавшие инициативы будут представлены Правительству Российской федерации.

 

Ырысбек Ташбаев Logistics.ru

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости