1
1

Новосибирск решено освободить от грузовых перевозок в часы пик

В часы пик Новосибирск должен стать свободным от грузовых перевозок.

Соответствующие поручения 3 июля губернатор НСО Василий Юрченко сделал администрации города, областным ГИБДД, министерству транспорта и ЗСЖД.

Губернатор предложил разработать график движения грузовых поездов по переездам так, чтобы в часы пик они были свободны для автомобильного транспорта.

Как пояснил начальник ГИБДД НСО Сергей Штельмах, в городе около 20 переездов, которые собирают пробки, например, переезды Учительский и 6-7 переездов на пути в аэропорт «Толмачёво».

Также губернатор предложил в часы пик и дневное время запретить проезд грузовых автомобилей по ряду магистралей, а товары к магазинам подвозить на малогабаритных машинах.

«Я понимаю, что построили предприниматели гигантский торговый центр — туда, конечно, фуры 20-тонные завозят грузы. Это логистика, что там думать о гаражах, водителях, загрузке: «мне же выгодно — я привез», удобно за один раз со склада. Но это неправильно! Когда строили, вот тогда надо было голову на полную включать», — сказал глава региона.

Справка: Движение большегрузов в Новосибирске постоянно запрещено на некоторых небольших улицах города. Запрет на движение по магистралям временно действует только на одном из участков ул. Ватутина. (Данные пресс-службы ГИБДД Новосибирска)

Источник: НГС.Новости 04.07.13

Николай Бакрешов, студент кафедры маркетинга МИИТ - специально для отраслевого портала "Логистика"

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости