1
1

Наводнение на Амуре способно увеличить нагрузку на пункты пропуска Приморского края

Из-за сильных паводков временно приостановлена работа международных пунктов пропуска на российско-китайской границе в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области. В связи с этим Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ) прогнозирует увеличение количества туристов, а также рост товаропотоков на российско-китайской границе в пунктах пропуска Приморского края, которые и ранее работали на пределе пропускных способностей.
Предваряя возможную напряженность, руководство ДВТУ приняло меры по упреждению негативных последствий, в частности, принято решение о прикомандировании в приморские пункты пропуска, расположенные на сухопутном участке российско-китайской границы, сотрудников из таможенных органов, простаивающих из-за паводка. Кроме того, в случае возникновения необходимости предусмотрено продление времени работы должностных лиц в этих пунктах пропуска.
Дальневосточное таможенное управление обращается к туристам, руководителям туристических фирм с пониманием относиться к вероятным задержкам и другим неудобствам при таможенном оформлении.
Участникам внешнеэкономической деятельности, которые перемещают грузы через российско-китайскую границу, ДВТУ рекомендует учитывать для доставки товаров потенциал пунктов пропуска ДАПП Марково и ДАПП Турий рог (Приморский край), возможности технологии предварительного информирования и электронного декларирования.

 

Пресс-служба ФТС России

22 августа 2013 года

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости