1
1

На Третью очередь "Восточного Порта" прибыла первая судопогрузочная машина

Крупнейший в России угольный стивидор АО «Восточный Порт», входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», информирует о поставке судопогрузочной машины (СПМ) на причал Третьей очереди Угольного комплекса.

Это первая из двух машин, которые согласно проекту будут работать на грузовом причале для ведения погрузки угля в трюмы балкеров различной грузовместимости.

Судопогрузочная машина приобретена в рамках договора с японской Marubeni Corporation на комплексную поставку оборудования для строящегося специализированного терминала.

Специалисты приступают к монтажу и подключению СПМ к системе конвейерных линий. Оборудование построено по заказу АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» в соответствии с современными стандартами и требованиями охраны труда и экологической безопасности. Максимальная мощность достигает 3800 тонн/час.

фото

Судопогрузочные машины для Третьей очереди, в целом, являются аналогами СПМ на специализированном Угольном комплексе. Однако, специалисты при эксплуатации техники анализируют ее работу и на практике понимают, каким образом машину можно усовершенствовать. Так на основе рекомендаций эксплуатационной службы АО «Восточный Порт» совместно с ООО «Управляющая портовая компания» спецмашины были доработаны японскими производителями.

«СПМ для Третьей очереди отличают технологические улучшения системы водяной завесы для максимального пылеподавления в процессе погрузки. Также для безопасности погрузочных работ машина включена в общую систему промышленного телевидения и оснащена современными цветными видеокамерами с 22-кратным зумом, дневным и ночным режимами съемки», ─ рассказал управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости