1
1

Межведомственная комиссия одобрила проект промышленно-логистической зоны в Усть-Луге

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленобласти одобрила проект промышленно-логистической зоны «Мультимодальный комплекс «Усть-Луга», которая будет сформирована на территории Вистинского сельского поселения Кингисеппского района.

Частью «Мультимодального комплекса «Усть-Луга» станут проекты: «Зона «Сухого порта», «Промышленная зона «Югантово» и «Зона грузового аэропорта и Аэротрополиса».

Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Ленинградской области, реализация проекта поможет привлечь в регион более 110,8 млрд рублей инвестиций, из них 8,43 млрд рублей в строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Создание «Зоны грузового порта» предполагает строительство взлетно-посадочной полосы класса А, грузовой терминал и пассажирского терминала бизнес-авиации, логистического комплекса, вертодрома, зоны обслуживания авиации и таможенного терминала.

Инвестор полагает, что создание грузового аэропорта в непосредственной близости от морского порта Усть-Луга, федеральной трассы М-11 и железнодорожного узла, будет способствовать появлению крупнейшего в СЗФО транспортного хаба.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости