Itella запустила услугу ускоренной доставки грузов по железной дороге

В июне 2015 года Itella в России запустила фирменный сервис по доставке грузов в ускоренных контейнерных поездах (УКП) из Китая в Москву и другие крупные города России.

Компания перевезла первый груз из Шанхая в Москву с УКП, транзитное время в пути составило 12 дней.

Первым клиентом стала компания сегмента Fashion.

Сервис организован в рамках проекта Silk Way двумя акционерами – «РЖД» и «Китайскими железными дорогами». Itella в России как один из первых партнеров этого железнодорожного оператора получила особые условия в рамках сотрудничества.

Ускоренный контейнерный поезд (УКП) регулярно отправляется со станции Сучжоу (Suzhou - пригород Шанхая) и следует через пограничный переход Маньчжурия-Забайкальск.

«Сервис перевозки груза в таких УКП по временным и стоимостным рамкам является альтернативой авиадоставки, сроки которой из Китая варьируются от 5 до 7 дней, стоимость же авиадоставки в разы выше, - рассказывает Алексей Подчуфаров, руководитель отдела интермодальных перевозок Itella в России. - Такая услуга может быть востребована клиентами, которые поставляют свои товары в Россию к определенному времени, и для кого сроки доставки являются критичными. Например, компании сегмента Fashion, осуществляющие дозаказ текущей коллекции, которую необходимо быстро доставить в точки продаж».

Сейчас возможно осуществлять доставку в УКП до Забайкальска, Новосибирска, Екатеринбурга и Москвы. При необходимости, далее контейнеры можно доставлять на любую ж/д станцию в России, работающую с контейнерами данного типа.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости