FKKGroup нашла решение для Северо-Западного региона России

Одна из ведущих транспортно-логистический компаний России FKKGroup показала, как отлаженные и проверенные опытом бизнес-процессы могут быть гибко адаптированы под нужды клиента с сохранением высокого качества предоставляемых услуг.

В результате эффективность поставок в региональные магазины крупного сетевого ритейлера выросла до 99%. 

Сотрудничество FKKGroup и розничной сети началось около года назад. В рамках переговоров перед FKKGroup была поставлена комплексная задача по урегулированию поставок товаров народного потребления в магазины сети. Требовалось разработать эффективную логистическую цепочку доставок в Мурманск, которая обеспечила бы постоянное наличие продукции в магазине и не допустила бы «вымывания» тех или иных единиц товаров на прилавках. При этом клиент требовал четкое соблюдение транзитных сроков поставок и временных окон на разгрузку продукции. 

«Для того, чтобы успешно реализовать проект по доставкам грузов в данный регион, необходимо четко понимать его особенности, - прокомментировал генеральный директор FKKGroup Владислав Фадеев. – Основная сложность поставок в том, что регион является «тупиковым» с точки зрения обратных рейсов. Ввиду близости сразу двух морей, Баренцева и Белого, большая часть продуктов местных производств и добываемые полезные ископаемые вывозятся посредством водного транспорта.

В результате фуры, зачастую, вынуждены возвращаться порожними, либо длительно ожидать заявок на перевозку, что значительно увеличивает стоимость доставки в этом направлении». 

В связи с этим FKKGroup приняла стратегическое решение о привлечении партнеров к перевозкам грузов по данному направлению, несмотря на то, что большую часть проектов компания реализует силами собственного автопарка. При выборе подрядчиков акцент был сделан на проживание авторизованных перевозчиков в Мурманске и области, что исключило дополнительные расходы за простой транспорта. При этом учитывались следующие критерии: опыт работы с ритейл-сегментом, наличие опыта доставки грузов по Северо-Западному региону не менее 5 лет, знание региональных особенностей климата и умение незамедлительно решать непредвиденные ситуации на дороге. 

Пул выбранных подрядчиков должен был строго соблюдать таймслоты на загрузку в РЦ ритейлера и обеспечивать четкие транзитные времена перевозки. Для того, чтобы гарантировать клиенту качество выполнения этих требований в условиях сотрудничества с подрядчиками, FKKGroup разработала эффективную схему взаимодействия с партнерами. В период ожидания подтвержденных заявок, которые клиент передавал за день-два до отгрузки, перевозчику обеспечивались дополнительные заказы по системе кругорейсов. Маршрут был выбран на коротком плече Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург и позволил избежать простоев транспортных средств. 

В результате, решение FKKGroup о привлечении партнеров способствовало четкому соблюдению требований клиента и обеспечило длительные эффективные партнерские отношения с ритейлером. 

«На сегодняшний день поставки по данному направлению осуществляются бесперебойно, - резюмирует Владислав Фадеев.-  FKKGroupпомогла снизить финансовую нагрузку на ритейлера и обеспечила строгое соблюдение сроков и надежность поставок, за что получила официальную благодарность от клиента».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости