Денис Мантуров посетил новый контейнерный терминал во Владивостоке

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в рамках рабочей поездки на Дальний Восток 2 сентября ознакомился с работой нового контейнерного терминала во Владивостоке.

Вместе с ним новый терминал посетили президент РЖД Олег Белозеров и генеральный директор «Соллерса» Вадим Швецов. 

Глава Минпромторга России осмотрел новый терминал, расположенный в бухте Золотой Рог, где на площади 28 тыс. кв. м размещены зоны для хранения различных контейнеров емкостью до 200 единиц и железнодорожные пути с возможностью формирования контейнерного поезда длиной в 71 единицу подвижного состава.

Терминал оказывает полный спектр услуг, включая таможенное оформление грузов, и в дальнейшем будет специализироваться на обработке высокотехнологичных контейнерных грузов для промышленно-производственных проектов как на территории ОЭЗ во Владивостоке, так и в других регионах России.

Министр отметил, что работа нового контейнерного терминала, а также предоставление сервиса по отправке ускоренных контейнерных поездов позволят открыть для азиатского бизнеса альтернативный логистический маршрут через территорию Российской Федерации и повысить привлекательность российских железных дорог.

«Мы рассчитываем, что эта возможность станет также хорошей инфраструктурной поддержкой для развития новых производств на территории России в кооперации с инвесторами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона», – сообщил Денис Мантуров.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости