1
1

ACEX в Казани переезжают в Иннополис – новую IT-столицу России

Член ACEX в Казани представит проект по автоматизации бизнес процессов в логистике для Иннополиса.

В апреле 2016 года в группе компаний ПСГ появилось новое подразделение, нацеленное на поиск, формирование и внедрение современных IT-решений для внутренних задач группы и внешних заказчиков - ООО «Информационные технологии – ПСГ».

Одной из задач подразделения IT-PSG на 2017 год является разработка нового проекта по переезду в город Иннополис. Проект, который будет защищать IT – PSG, называется «Создание отраслевых IT-решений для автоматизации бизнес-процессов». Сейчас разрабатывается решение для транспортно-экспедиторской деятельности. 

По словам руководителя ООО «Информационные технологии – ПСГ» Рустема Мухамадиева, это информационная система с готовыми эталонными процессами для экспедирования сложных мультимодальных перевозок, начиная с поступления запроса на перевозку, заканчивая выполненным заказом и последующим сервисным обслуживанием клиента.

Решение позволяет с легкостью оптимизировать процессы под индивидуальные уникальные потребности компании-экспедитора, считает Рустем Мухамадиев

Решение содержит:

- Сформированные электронные регламенты по выполнению процессов. Это должностные инструкции, регламенты процессов, описание документооборота с шаблонами, система целей и показателей для измерения качества выполнения процессов.

-  Автоматизированные бизнес-процессы по экспедированию грузов. Система принимает данные по клиентским запросам, уведомляет исполнителей о выполнении процессов, формирует необходимые документы по заранее подготовленным шаблонам, хранит все данные и формирует аналитику по выполнению процессов, обменивается данными с другими информационными системами (например, 1С).

- Единую Базу знаний с отраслевой экспертизой для сокращения времени выполнения поиска и анализа данных. 

В дальнейшем планируется дорабатывать решение, совершенствуя каждую операцию и добиваться исключения участия человека при выполнении бизнес-процессов, создавая «искусственный интеллект» для транспортно-экспедиторских компаний. Например, система самостоятельно сможет разрабатывать коммерческие предложения, опираясь на предыдущий опыт, получая данные из базы знаний и предлагать самостоятельно наилучшие расчеты. 

Штат IT-PSG сейчас насчитывает  5 человек.  Преимущество работы в Иннополисе – это, прежде всего, кадры. Работа Университета, плюс доступная аренда качественного жилья позволяет привлекать специалистов со всего мира. Так как основная ценность IT-компании – это «мозги», то доступ к лучшим кадрам является основным критерием успешности.

Поэтому, для IT-PSG получение статуса резидента Иннополиса является стратегически верным, считает Рустем Мухамадиев.

Защита проекта планируется весной, вероятнее всего в марте-апреле. После чего, по плану компании, разработанное решение будет усовершенствоваться с помощью сотрудников Иннополиса.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости