13 октября 2015 в Администрации г. Екатеринбург состоялся круглый стол на тему «Развитие города Екатеринбурга, как логистического хаба, влияние современных экономических условий на его инвестиционную привлекательность»

Более  80 специалистов обсудили ключевые вопросы.

По итогам круглого стола участникам была предложена резолюция, которая с учетом предложений и замечаний публикуется ниже. Участники высказали, твердое желание,  проводить круглые столы о развитии логистики в Екатеринбурге не менее 2х раз в год.

13 октября 2015 года в Администрации города Екатеринбурга состоялся Круглый стол на тему:

«Развитие города Екатеринбурга, как логистического хаба, влияние современных экономических условий на его инвестиционную привлекательность».

В обсуждении ключевых вопросов приняли участие более 80 специалистов, представляющих компании, управляющие цепями поставок, выполняющие операции в рамках транспортной логистики, создающие транспортно-логистическую инфраструктуру в УрФО, а также ученые высшей школы, преподаватели, студенты. По итогам обсуждения сформирована

РЕЗОЛЮЦИЯ

1. Участники считают, что город Екатеринбург фактически является логистическим хабом. Основными товарными потоками для Екатеринбургского логистического хаба являются товаро-потоки, прибывающие с запада и востока РФ (фактический импорт), для дальнейшего распределения по Уральскому Федеральному округу.

2. Участники считают, что эффективное пространство влияния Екатеринбургского логистического хаба находится в границах: с запада на восток Казань, Нижний Новгород-Омск; с юга на север Оренбург, Магнитогорск-ХМАО, ЯНАО.

3. Участники отмечают, что наличие в складских комплексах железнодорожных подъездных путей позволяет выполнять распределение товаров из Екатеринбурга до Владивостока, обеспечивая дополнительные перспективы развития Екатеринбурга как логистического хаба.

4. Имеется устойчивый тренд на увеличение объемов товарных потоков, прибывающих в Екатеринбург с Востока РФ, для последующего распределения в Западной части РФ (Москва, Санкт-Петербург), а также в странах ЕАЭС и ЕС.

5. Участники подчеркивают необходимость сбалансированного развития транспортно-логистической инфраструктуры, обеспечивающей для бизнеса доступ к основным видам транспорта: железнодорожному, автомобильному, контейнерному.

6. Участники отмечают, что наиболее эффективным для интеграции Екатеринбурга в международные цепи поставок является развитие контейнерного транспорта, в том числе рефрижераторного.

7. Участники считают, что в Екатеринбурге сложилось устойчивое сообщество компаний, имеющих высокие компетенции в области транспортной логистики (организация и выполнение перевозок, операции на складе), что позволяет увеличить экспорт этих услуг для торговых и производственных предприятий стран ЕАЭС, ЕС, ЮВА.

8. Участники высказывают пожелание к Администрации город Екатеринбург собирать подобные круглые столы не менее 2х раз в год.

9. Участники приветствуют планы Администрации города Екатеринбурга реализовать стратегический проект: «Екатеринбург - Евроазиатский торгово-транспортный центр».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости