1
1

UPS продолжает расширять глобальную сеть обслуживания отрасли здравоохранения, приобретая британскую логистическую инновационную компанию

Приобретение компании Polar Speed расширяет сеть UPS для отрасли здравоохранения и повышает качество решений для термочувствительной продукции

АТЛАНТА и ЛОНДОН, 17 февраля 2014 г., - Компания UPS (NYSE: UPS) объявила о завершении сделки по приобретению компании Polar Speed, предоставляющей инновационные решения для цепей поставок термочувствительной фармацевтической продукции в Великобритании. Данное приобретение усиливает позиции UPS по обслуживанию компаний сферы здравоохранения в Европе, предоставляя им доступ к единому поставщику логистических решений по всему континенту.

Данная сделка является частью успешной стратегии UPS по развитию логистики в сфере здравоохранения и открывает новые возможности для клиентов на этом растущем рынке. Компания Polar Speed высоко ценится в фармацевтической отрасли за свой клиентоориентированный подход. Она специализируется на разработке решений по доставке термочувствительных грузов для больниц, аптек, оптовых покупателей и хирургических центров, а также для конечных пользователей-пациентов. Компания Polar Speed также предлагает уникальные возможности на растущем рынке прямых поставок потребителю для получения медицинской помощи на дому. В числе ее клиентов ряд самых известных фармацевтических брендов в мире.

«Данное приобретение поможет UPS удовлетворить потребности клиентов сектора здравоохранения, которые стремятся выйти на значимый рынок Великобритании,  предлагая им высококачественные решения по организации более гибких и эффективных цепей поставок», - отметила Синди Миллер (Cindy Miller), президент UPS Europe. «Наше сотрудничество обеспечит компаниям из сферы здравоохранения доступ к лучшим логистическим решениям для грузов, требующих соблюдения определенного температурного режима, и позволит нам эффективно справляться с растущим спросом на термочувствительные фармацевтические и биологические продукты».

«Наша компания очень рада возможности объединить усилия с UPS», - отметил Ричард Холмс (Richard Holmes), Управляющий директор компании Polar Speed. «С помощью наших совместных решений мы будем обеспечивать высокое качество сервиса для наших клиентов и в то же время предоставим нашим сотрудникам возможность закреплять и развивать достижения UPS на рынке здравоохранения».

Компания Polar Speed располагает парком из 118 автотранспортных средств, с возможностью поддержания и отслеживания температуры, для перевозки грузов как в условиях холодильной камеры с температурой 2-8°C, так и с температурой 15-25°C в соответствии с нормативами Агентства Великобритании по контролю оборота лекарственных средств и медицинских препаратов (MHRA). Транспортные средства оснащены самыми современными технологиями, включая бортовые регистраторы температуры и сигнализацию для предупреждения водителей о потенциальных отклонениях от заданных температур, а также PolarTrack, интернет-портал, связанный со спутниковой навигационной системой, который обеспечивает клиентам доступ к статусу доставки и данным о температуре транспортировки их товаров в режиме реального времени.

Благодаря данному приобретению в глобальную сеть UPS в сфере здравоохранения войдут три центра с передовыми системами управления складами, полным спектром услуг по контролю качества и опытным персоналом. Таким образом, сеть UPS теперь будет состоять из 45 объектов для обслуживания сферы здравоохранения. Сеть UPS для отрасли здравоохранения в Европе включает в себя специализированные медицинские распределительные центры в странах Бенилюкса, Центральной и Восточной Европы, Южной Европы, Пиренейского полуострова и в Соединенном Королевстве. UPS снижает бремя логистических издержек для компаний в сфере здравоохранения при помощи региональной консолидации и распределения, обеспечивая при этом бóльшую прозрачность по всей цепи поставок медицинских товаров.

«Компания Polar Speed идеально вписывается в стратегические и операционные планы  UPS благодаря особому вниманию, которое компания уделяет обеспечению качества, соответствию регулятивным требованиям, технологиям и системам мониторинга с целью защиты особо ценных и термочувствительных фармацевтических препаратов во время хранения и транспортировки», - отметила Миллер. Спектр услуг компании Polar Speed включает транспортировку как  палетированных, так и  относительно небольших грузов, складирование и дистрибуцию, фармацевтические услуги на объектах для приготовления препаратов согласно рецептам пациентов, а также службу доставки препаратов и товаров на дом для утвержденного списка пациентов.

Merrill Lynch International (Bank of America Merrill Lynch), дочерняя компания Bank of America Corporation, выступала в качестве финансового консультанта UPS. Условия сделки не разглашаются.

Сделка с Polar Speed продолжила череду преобразований UPS, нацеленных на усовершенствование логистический решений для сферы здравоохранения, таких как приобретение венгерской фармацевтической логистической компании CEMELOG, открытия центра в Ханчжоу, Китай, и расширения шести центров UPS для обслуживания сферы здравоохранения на территории Северной Америки в 2013 году.

Компания UPS повышает эффективность компаний отрасли здравоохранения, предлагая широкий спектр специализированных услуг по транспортировке грузов и экспресс-отправлений, складированию и дистрибуции. Существующая сеть UPS для отрасли здравоохранения предлагает такие услуги, как обработка термочувствительных грузов, обеспечение соответствия местным нормативным требованиям, мониторинг и обеспечение безопасности, комплектование и маркировка, а также управление заказами и расчеты с клиентами.  Независимо от географического положения все эти услуги доступны благодаря общей глобальной IT платформе. Они призваны помочь производителям индустрии здравоохранения соответствовать самым строгим и зачастую сложным нормативным требованиям, а также обеспечивать гибкость в условиях меняющейся деловой среды и предоставлять надежный сервис все расширяющейся клиентской базе по всему миру.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости