1
1

Компания Itella выполнила доставку медицинского оборудования для компании Philips

23 мая компания Itella выполнила доставку томографа для компании Philips в центр Москвы.

Пресс-релиз, 5 июня 2013 г. Москва

Был осуществлён полный цикл работ, который включал подачу автомобильного транспорта, заказ специальной техники для крановых и разгрузочных работ, а также специалистов по такелажным работам. Перевозка и выгрузка оборудования была завершена в течение четырнадцати часов одного дня (четверг), с 3:00 до 17:00. Ввиду нестандартности перевозки специалистам Itella необходимо было выстроить сложную логистическую цепочку, включающую транспортировку, крановые и такелажные работы, и основанную на координации деятельности нескольких партнёров, ответственных за отдельные направления.

Подготовка к осуществлению данного проекта была начата в январе 2013 года. Единый комплекс медицинской системы, состоящий из 13 частей, поступил на склад Itella в Крёкшино из Голландии в начале мая. «Осуществлению проекта предшествовала длительная и кропотливая работа по проработке всех возможных нюансов. В течение двух недель мы обменивались доступной информацией с коллегами из Philips, анализировали вводные, неоднократно выезжали и оценивали место выгрузки, подбирали правильную технику. Для установки оборудования в подвальное помещение силами клиники была разобрана часть стены здания и сделан своеобразный «приямок», в который планировалось опустить томограф. Благодаря слаженной работе проектной команды, в которую входили сотрудники клиента и наши специалисты, все работы были проведены и завершены успешно», - рассказывает Андрей Зацепин, операционный директор по автомобильным перевозкам.

Компания Itella регулярно осуществляет перевозки дорогостоящей бытовой техники для Philips и других партнёров. Данный проект отличался повышенной ответственностью из-за особой хрупкости томографа, а также из-за сложности выгрузки в условиях ограниченного пространства внутреннего двора частной клиники, для которого потребовался определённый вид гидравлического шасси и фура, способная осуществить доставку в центр города.

«Данная поставка была крайне важна для компании Philips, так как являлась одной из первых поставок медицинского оборудования в Россию по новой цепочке. От четкости и слаженности работ по поставке и выгрузке оборудования зависит репутация всей компании в глазах клиента, поэтому для нас было важно найти надежного партнера, который профессионально оказывает логистические услуги», - отмечает менеджер по транспортной логистике Philips Вера Федченко.

 

Дополнительная информация: Евгения Елисеева, менеджер по внутренним и внешним коммуникациям Itella, Evgeniia.Eliseeva@itella.com; Балкова Александра, руководитель PR проектов Лонгмедиа, ab@longmedia.ru

 

Справка о компании Philips

Компания Philips является мировым лидером в разработке и производстве медицинского оборудования, систем освещения и потребительских товаров. В настоящее время Philips является владельцем 36 000 зарегистрированных товарных знаков, 63 000 авторских прав на дизайн 3 900 доменных имен. Philips реализует стратегию «Открытых инноваций», объединяя инновационные усилия своих партнеров и ученых, с тем, чтобы обеспечить эффективный и максимально быстрый вывод на рынок инновационных товаров.
Компания Philips является важнейшим партнёром Itella с 2008 года. Проект «Здоровье», в рамках которого была осуществлена перевозка оборудования, включает в себя обеспечение медицинской техникой больниц и клиник по всей территории Российской Федерации.

 

Справка о компании Itella

Itella Logistics – логистическое подразделение международной сервисной компании ItellaCorporation, представлено в 8 европейских странах: Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Дании, Литве, Латвии и Эстонии. В 2012 году оборот подразделения составил 781,5 млн евро.
В российском подразделении Itella работают около 4000 человек. Компания предлагает клиентам полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные услуги – перевозки груза автомобильными, морскими, ж/д и авиа путями. Общая площадь складов – 560 000 м2 (430 000 м2 – терминалы в Московской области; 130 000 м2 – в регионах России). В число крупнейших клиентов Itella входят Procter&Gamble, KraftFoods, Diageo, Cannon, Coca-Cola, GM, IKEA, Johnson&Johnson, Pfizer, Stockmann, Scania, Marks&Spencer, Bosco, Sony, «М.Видео», Philips, SwatchGroup.
Itella неоднократный победитель Национального рейтинга «Логистический оператор России». В 2009 и 2011 году компания стала победителем в номинации «Лучший логистический оператор по обслуживанию международных транспортных коридоров». Организатором рейтинга «Логистический оператор России» ежегодно выступает Евроазиатская логистическая ассоциация, членом которой является Itella.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости