1
1

Кейс. Зачем NHS внедряет Кайдзен в Supply Chain поставщиков

Служба Supply Chain компании NHS приняла уникальное решение по оптимизации своей цепи поставок, в соответствии с успешно запущенной программой стратегического обеспечения, направленного на снижение издержек и увеличение ценности по всей цепочке поставок медицинской продукции.



Имея на повестке дня вопросы совместной работы над снижением издержек и повышению эффективности, первым камнем в программе NHS по стратегическому сотрудничеству с поставщиками будет являться совместный поиск возможностей по оптимизации Supply Chain и претворения в жизнь этих проектов. Программа будет сосредоточена на ряде ключевых областей, таких как упаковка: оптимизация для снижения затрат и отходов, оптимизация цепочки поставок и др.



“Запуск программы стратегического сотрудничества с поставщиками, обозначенный несколькими успешными пилотными проектами, свидетельствует о широких возможностях экономии для поставщиков”, объясняет Джонатан Кей, руководитель стратегического сотрудничества в Supply Chain NHS. “Например, недавно мы работали с одним поставщиком клинических емкостей для отходов в части изменения упаковки для их продукции. Это привело к снижению стоимости транспортировки и упаковки на 63%, а также экономии 46 тонн бумаги и 250 кг пластика.

”Речь идет о предоставлении преимуществ по всем направлениям. Поставщики получают возможности для улучшений из опыта поставок для нужд нашего бизнеса и серьезную поддержку DHL, что помогает им сокращать расходы. В свою очередь, это будет способствовать тому, что NHS получает ощутимый эффект от нововведений своих поставщиков, все соглашаются идти на уступки”.



В дополнение к повышению эффективности с т.з. затрат, стратегический подход к снабжению NHS имеет потенциал, для установления значительного преимущества в устойчивости Supply Chain. 

”Оптимизация доставки позволит значительно сократить пробеги автомобилей, что окажет влияние на достижение целей по сокращению выбросов углерода, в то время как сокращения сырья для производства упаковки, используемой в рамках проектов оптимизации упаковки, приведет к сокращению количества отходов материалов по всей Supply Chain”, – продолжает Джонатан. 

Читать полностью

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости