DHL Express расширяет возможности экспресс-доставки биообразцов

DHL Express существенно расширила географию экспресс-доставки биообразцов, требующих особых условий перевозки.

Теперь компания осуществляет прием и отправку замороженных биообразцов в 127 городов России.

DHL Express, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, расширила возможности перевозки биообразцов с использованием сухого льда. Так, список доступных городов пополнился новыми населенными пунктами Юга, Сибири и Дальнего Востока.

На данный момент замороженные биообразцы, требующие наличия сухого льда при транспортировке, могут доставляться из 127 городов России, что максимально соответствует потребностям клиентов. К списку городов недавно были добавлены: Абакан, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Махачкала, Новокузнецк, Петропавловск-Камчатский. При этом вся сеть доставки биоматериалов в России (как при комнатной температуре, так и в охлажденном или замороженном состоянии) составляет 139 городов.

DHL непрерывно работает над развитием операционных возможностей сети и разрабатывает наиболее оптимальные пути доставки грузов с биологическими образцами. Помимо расширения географии проекта также сокращается транзитное время. Например, время доставки образцов из ряда городов сократилось на 24 часа.

Также прием биообразцов для перевозки в режиме глубокой заморозки теперь возможен в любой день недели. Для этого DHL обеспечивает предварительную доставку сухого льда в выходные дни.

В целом, транспортировка биообразцов, медикаментов и лабораторных наборов, необходимых для проведения медицинских исследований и лабораторной диагностики, – одно из самых стремительно растущих направлений бизнеса DHL Express как в России, так и за рубежом. Ежегодно DHL Express доставляет из России десятки тысяч биообразцов в крупнейшие лаборатории Швейцарии, Нидерландов, Великобритании, Германии, США и других стран мира. Доставка биообразцов также осуществляется и внутри России. Рост выручки DHL Express в России от обслуживания данного сегмента составляет более 50% по результатам 2015 года.

По итогам 2015 года, в масштабах всей международной сети DHL, Россия стала крупнейшей страной по количеству отправок биообразцов из России и внутри России. 

Вице-президент по продажам и маркетингу DHL Express, Анна Клинскова, подчеркивает: «DHL является крупнейшим оператором доставки биообразцов  и надежным партнером для такой социально значимой индустрии как медицина и фармацевтика. Логистика играет важную роль связующего звена в цепи, обеспечивающей как проведение клинических испытаний медикаментов, выходящих на российский рынок, так и лабораторных исследований для диагностики состояния здоровья пациентов. Надежная и быстрая доставка с соблюдением необходимых режимов перевозки является залогом качественного проведения исследования, ускоряет получение конечного результата пациентами и докторами, и снижает риск возможных погрешностей».

***

Для чего необходима доставка биологических образцов

Биологические образцы– этообразцы крови или другой биологической жидкости человека или животных. 

Проведение клинических исследований с участием россиян обязательно для получения регистрации новых лекарственных средств на территории Российской Федерации. Порядок проведения подобных исследований регулируется Минздравом РФ и подчиняется определенному набору требований.

Воздействие лекарственных препаратов на организм участников исследования определяется лабораторным способом с использованием биологических образцов пациентов.

После забора биологический материал должен быть перевезен в соответствующую лабораторию, проводящую исследование. При этом доставка должна быть произведена не только оперативно, но и в полном соответствии с условиями хранения и транспортировки, чтобы биоматериал не подвергался температурным перепадам и иным воздействиям внешней среды. 

DHL Express - официально сертифицированный оператор доставки опасных грузов

DHL Express обладает многолетней экспертизой в области транспортировки биологических материалов, а также продукции фармацевтической отрасли, требующей особых знаний и условий перевозки.

Постепенно наращивая успешный опыт в сфере доставки особых грузов, DHL Express стала ведущим оператором в сфере доставки грузов, требующих соблюдения специальных режимов транспортировки, в частности, в сфере доставки биоматериалов и медикаментов. 

В штате компании работают высококвалифицированные специалисты, обладающие специальным сертификатом для работы с опасными грузами, в том числе с сухим льдом. На всех станциях DHL Express в России есть профессионалы, имеющие международный сертификат 6 категории ИАТА (Международная Ассоциация Воздушного Транспорта), подтверждающие наличие специальных знаний в области работы с опасными грузами*.

DHL является одним из немногих операторов экспресс-доставки, официально сертифицированных ИАТА по международным стандартам работы с опасными грузами.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости