Журнал «Тара и упаковка»: 5 важных событий прошедшего года!

Подводя итоги прошедшего года, редакция межотраслевого независимого журнала «Тара и упаковка» отмечает 5 событий, которые состоялись в 2016 г. и, безусловно,  позитивно повлияют на развитие упаковочной индустрии в 2017 г.  и в ближайшей перспективе!

1. В 2016 году по инициативе журнала «Тара и упаковка» и при поддержке Национальной конфедерации упаковщиков и издательской компании «Развитие»,  при Московском государственном университете дизайна и технологий (МГУДТ) создан Научно-образовательный и выставочный центр «Технология и дизайн упаковки». Эта принципиально новая для российского рынка упаковки структура, ставит перед собой задачу подготовки и переподготовки специалистов для работы в сфере производства и обращения всех видов тароупаковочной продукции – на новом уровне. Предполагается, что этот Центр в ближайшие годы объединит научно-исследовательские, образовательные и производственные структуры, работающие на рынке упаковки РФ.

На базе этого Центра уже  в 2017 году возобновит свою работу Музей упаковки (www.museumpack.ru).

2. Редакцией журнала, совместно с издательской компанией «Развитие», в рамках рубрики «В помощь экспортеру»  подготовлена к изданию и адаптирована для специалистов по упаковке стран участников Евразийского Экономического Союза книга «Требования к упаковке, маркировке, этикетированию в ЕАЭС». Пилотный тираж этой книги уже издан и распространен в Республике Казахстан – на русском и казахском языках.

3. Редакцией журнала совместно с издательской компанией «Развитие» и Московским издательско-полиграфическим колледжем издан «Словарь-справочник по дизайну упаковки». Подобная книга (учебное и справочное пособие), - появилась на книжном рынке РФ – впервые! И она уже нашла огромный положительный  отклик у специалистов – дизайнеров, маркетологов, технологов упаковочного производства, товароведов, мерчендайзеров и других специалистов, работающих в сфере обращения упаковки.  Авторы  справочника готовят книгу для повторного издания в 2017 году.

4. Главный редактор журнала Игорь Николаевич Смиренный и генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков Александр Гаврилович Бойко вошли в состав Выставочного комитета Российского союза промышленников и предпринимателей - РСПП.

5. В самом конце 2016 года достигнута договоренность о присоединении журнала «Тара и упаковка» и Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки» при МГУДТ  -  к инициативе ФАО (Food and Agriculture Organization - Продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН)  –  SAVEFOOD.

Основной задачей ФАО и инициативы SAVEFOOD является борьба с голодом (при этом особенно подчеркивается роль упаковки в рациональном распределении продуктов питания во всем мире). ФАО выступает в качестве форума, где развитые и развивающиеся страны на равных обсуждают и согласовывают политические решения в сфере продовольственной безопасности.

Кроме того, ФАО служит источником информации и оказывает помощь развивающимся странам в улучшении практик сельского хозяйства, лесоводства и рыбоводства, стремится обеспечить здоровое питание и продовольственную безопасность для всех. Девиз ФАО  — «fiat panis» (лат.) переводится как «да будет хлеб».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости