1
1

Выручка компании JLL во 2-м квартале 2014 года выросла на 18% до 1,1 млрд долларов

Во 2-м квартале 2014 года выручка компании JLL (за вычетом прямых расходов) достигла 1,1 млрд долл., увеличившись на 18% по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Доход на акцию вырос на 46% до 1,68 долл. Чистая прибыль по US GAAP cоставила 72 млн долл. против 46 млн долл. годом ранее, показатель EBITDA вырос с 102 млн долл. до 132 млн долл.

Значительный рост выручки компании JLL в мире в первую очередь является следствием увеличением доходов от сдачи объектов в аренду и от управления недвижимостью – на 23% и 22% соответственно.

Во 2-м квартале рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз по рейтингу JLL со «стабильного» до «позитивного».

Результаты по регионам:

В Северной и Южной Америке выручка JLL  во 2-м квартале составила 494 млн долл., рост на 22% преимущественно благодаря сдаче объектов в аренду и управлению ими (рост доходов на 26% и 21% соответственно). Операционная прибыль достигла 47 млн долл. против 35 млн долл. за аналогичный период 2013 года, показатель EBITDA – 60 млн долл. против 47 млн долл. годом ранее.

В странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) выручка JLL составила 309 млн долл., рост на 24%, в первую очередь, благодаря инвестиционным продажам и управлению недвижимостью (увеличение на 38% и 35% соответственно). Основной рост зафиксирован в Великобритании, Германии, странах Ближнего Востока и Северной Африки, Нидерландах и Бельгии.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе выручка JLL во 2-м квартале выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 214 млн долл. Самая позитивная динамика зафиксирована по направлениям сдачи объектов в аренду и управлении ими (27% и 17% соответственно). Операционная прибыль составила 16 млн долл. против 13 млн долл. годом ранее, показатель EBITDA – 19 млн долл. против 16 млн долл.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости