В Подмосковье появится крупный дилер-центр металлов

В подмосковном г.Подольске построят крупный производственно-распределительный центр металлопроката, сообщили на днях в региональной администрации.

Новый промышленно-логистический комплекс площадью более 50 тыс. кв. м будет создан на территории 9 га рабочего посёлка Львовский и станет штаб-квартирой металлоторговой корпорации «А ГРУПП» (г.Москва). Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд. руб.

Градостроительный совет Московской области одобрил разработку проекта межевания территории для перспективного развития новой производственной базы в городском округе Подольск, отметил заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Проект стартовал в декабре 2015г. Тогда застройщик – ООО «Трубопром НПО» (входит в «А ГРУПП») – получил разрешение на строительство промышленно-логистический комплекса. На участке 8,22 га планируется возвести, в том числе, складской комплекс с крановым хозяйством площадью 12,5 тыс. кв. м, промышленный комплекс (1,4 тыс. кв. м), административно-бытовой блок (3,3 тыс. кв. м), а также открытые площадки с мостовыми, козловыми и портальными кранами, парковку для легкового и грузового автротранспорта на 66 машино-мест. На площадке уже выполнены подготовительные работы, сделаны фундаменты. В настоящее время идёт монтаж металлоконструкций открытого склада.

Чтобы обеспечить качественное транспортное обслуживание объекта, инвестор планирует протянуть к производственной базе железнодорожный путь (880 м) и подъездную дорогу (446 м). Осваиваемая территория находится на удалении от пересечения Московского малого кольца (А-107) с Варшавским шоссе (М-2).

Разработка проекта межевания территории, согласованная с Градостроительным советом, предусматривает включение в зону создаваемого промышленно-логистического комплекса еще трех земельных участков общей площадью почти 8 тыс. кв. м. Здесь планируется установить, в том числе, портальный кран и открытые секции для хранения металлопроката.

В результате, общая площадь объекта превысит 50 тыс. кв. м. Сдать его в эксплуатацию планируется в середине 2017г. Совокупные инвестиции в проект превысят 900 млн. руб.

Производственная база в рабочем посёлке Львовский станет центральным представительством «А ГРУПП» в московском регионе. Это одна из крупнейших металлоторговых корпораций в России и странах СНГ. «А ГРУПП» оказывает сервисные услуги в основных металлопотребляющих сегментах экономики – энергетике, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в энергетическом и тяжелом машиностроении, в топливно-энергетическом комплексе.

Новый промышленно-логистический комплекс будет оказывать услуги по порезке труб и сортового проката, по раскрою рулонной стали и размотке арматуры, а также по плазменной резке, сверловке и гибке металлопроката. Здесь можно будет заказать изолированные круглые трубы вагонными нормами и мелкими партиями.

Инвестор проекта намерен поддерживать, прежде всего, подмосковных производителей. Все строительные материалы заказываются и приобретаются на локальных промпредприятиях, а на стройплощадке задействованы местные производственные мощности и рабочая сила.

Городской округ Подольск входит в десятку наиболее населённых муниципальных образований Подмосковья. Сегодня здесь проживают более 317 тыс. человек. При этом округу остро не хватает качественных мест приложения труда. Актуальный дефицит составляет 46,5 тыс. рабочих мест, а с учётом отложенного показателя абсолютный дефицит достигает 84 тыс. Реализация проекта позволит создать новые рабочие места.

Подмосковные власти упростили для девелоперов жилой и коммерческой недвижимости порядок согласования разрешительной документации и сократили срок её получения до 168 дней. Необходимые бумаги теперь подаются через МФЦ и в электронном виде через региональный портал госуслуг. В первом случае на разработку проекта планировки территории уходит 38 дней, на утверждение ППТ – порядка 90 дней, на ГПЗУ – 30 дней, и ещё 10 дней занимает выдача разрешения на строительство.

«Для застройщиков «нежилья» – мест приложения труда – власти готовы оптимизировать жизненный цикл бумажных проектов до 99 дней (с момента подачи в МФЦ заявки на строительство до выхода на площадку). Срок рассмотрения и утверждения граддокументации можно уменьшить и до 24 дней, если выдавать ГПЗУ и разрешение на строительство без проекта планировки территории. Миновать это звено удастся только в том случае, если у проекта не будет серьёзных обременений: наложений на земли Гослесфонда, наличия зон с особыми условиям или «красных линий». Переход на Интернет-платформу позволит ещё больше сократить сроки оказания госуслуг застройщикам деловой инфраструктуры: при наличии электронной цифровой подписи оформление ГПЗУ займёт всего 20 рабочих дней», – подчеркнул Г.Елянюшкин.

Справка
Компания «А ГРУПП» - одна из крупнейших металлоторговых корпораций в стране и странах СНГ. По результатам рейтинга отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт» компания семь лет подряд занимает 1 место в общероссийском рейтинге лучших металлоторговцев трубной отрасли.

Источник: Правительство МО

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости