В ПГК подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников промывочно-пропарочных станций

Промывочно-пропарочная станция (ППС) Комбинатская Новосибирского филиала АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) одержала победу в конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучшие промывальщики-пропарщики цистерн 2017». В индивидуальном зачете первое место завоевал промывальщик-пропарщик ППС Никель Челябинского филиала ПГК Дмитрий Антоненко.

«Проведение ежегодных встреч на наших ППС стало важнейшим технологическим звеном в работе компании. Методика проведения конкурса постоянно развивается. В этом году мы пригласили начальников ППС, чтобы они поделились с коллегами новыми технологиями. Отмечу, что практически каждая станция на чем-то специализируется с точки зрения технического перевооружения. Например, Ачинск имеет сильное ИТ направление, Зелецино эффективно развивает направление текущего ремонта вагонов, а Никель заканчивает реконструкцию и скоро перейдет на новые, самые передовые технологии. Соответственно, у каждого есть, чем поделиться, чтобы повысить эффективность работы ППС компании», – отметил председатель конкурсного жюри, начальник департамента производственной инфраструктуры и технической политики ПГК Владимир Ковальчук. 

В командном зачете второе место заняла ППС Никель Челябинского филиала, третье место – ППС Татьянка Саратовского филиала. 

В индивидуальном туре второе место присуждено Алексею Гречухину из ППС Никель, третья ступень пьедестала у Ивана Арсеньева из ППС Осенцы. 

Мероприятие состояло из двух крупных блоков: теоретического и практического. Первый этап включал видеопредставления команд, тест на знания технологии промывки цистерн и техники безопасности, а также презентации руководителей с рационализаторскими предложениями по повышению эффективности работы ППС. 

Среди предложенных проектов лучшей оказалось презентация начальника цеха ППС Осенцы Евгения Бабурина. За счет дооснащения эстакад на этой станции добились улучшения качества обработки цистерн и снижения нагрузки на эстакаду под обработку темных нефтепродуктов. 

Во время практической части конкурсанты на специальном вагоне-тренажере продемонстрировали мастерство подготовки цистерны под налив реактивного топлива, а также навыки ликвидации пожара в электроустановке. Для обеспечения безопасности работы с открытым огнем, конкурсанты соревновались в присутствии подразделения федеральной пожарной службы МЧС Росси по городу Орску. 

В этом году VIII смотр-конкурс на лучшую команду промывочно-пропарочных станций ПГК прошел в Орске (Оренбургская область). В мероприятии приняли участие сотрудники семи ППС ПГК – победители «домашних» этапов. 

Работу специалистов оценивало жюри под председательством начальника департамента производственной инфраструктуры и технической политики ПГК Владимира Ковальчука. В состав жюри также вошли директор Челябинского филиала Владимир Терехов, руководители департамента производственной инфраструктуры и технической политики, управления охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, управления кадровой политики, а также председатель профсоюза ПГК Михаил Цидилин.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости