«РЖД Логистика» вошла в Топ-10 наиболее динамично развивающихся компаний рынка ТЛУ в 2015 году

Аналитический центр медиахолдинга «Эксперт» провел анализ деятельности российских компаний транспортно-логистического сектора за 2014-2015 гг., по результатам которого был сформирован рейтинг самых успешных игроков рынка. 

АО «РЖД Логистика» заняла 7 место в списке наиболее динамичных компаний по результатам транспортно-логистической деятельности в 2015 году. В то же время в общем рейтинге транспортных компаний «РЖД Логистика» находится на 12 месте. Основным показателем, по которому проводилось ранжирование, стало соотношение роста выручки и чистой прибыли в 2014-2015 гг.

Аналитики «Эксперта» отмечают, что в транспортно-логистической отрасли сегодня сформировался костяк компаний, способных задать новые стандарты качества. При этом наибольшим потенциалом обладает сегмент логистического аутсорсинга. По мнению авторов исследования, успешная деятельность «РЖД Логистики» в 2014-2015 гг. обусловлена, в том числе, активным развитием именно этого вида услуг. В рамках направления логистического аутсорсинга компания смогла дополнительно привлечь на железную дорогу более миллиона тонн грузов.

Сегодня в сегменте логистического аутсорсинга «РЖД Логистика» обслуживает ряд крупных российских предприятий угольной, металлургической, стекольной промышленности. Разработка комплексных логистических решений, полное сопровождение цепочек снабжения – одно из приоритетных направлений деятельности компании. Комплексный сервис позволяет клиентам значительно сократить затраты на логистику и оптимизировать производственные процессы.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости