Рекордные итоги финансового года компании KNAPP

Снова KNAPP AG подводит итоги успешного года. Австрийская интралогистическая компания, расположенная в Харт-бай-Грац, увеличила за прошедший финансовый 2015/16 год свой нетто-оборот на 25 процентов, что составляет 581,97 миллионов евро. Доля прибыли достигла 30,52 миллиона евро. Этот выдающийся результат является лучшим итогом за всю историю предприятия, что говорит о правильности долгосрочной стратегии развития. 

Группа компаний KNAPP продолжает идти курсом на успех и регистрирует самые высокие результаты за всю свою историю. В сравнении с прошлым годом компании удалось повысить не только полученную выручку с оборота на 25%, но и операционную прибыль на более чем 5 %. Доля экспорта, составляющая 97%, остается неизменно высокой. Европейский рынок с долей оборота в 75% является самым сильным рынком реализации продукции. Рынок Северной Америки с 20% выручки с оборота стабильно растет. Команда членов правления — Геральд Хофер, Франц Мати и Кристиан Грабнер — рада успешным итогам прошедшего финансового года. При адекватном росте и консолидации в 2016 году KNAPP планирует на рекордном уровне усилить и расширить глобальную сеть своих подразделений.

3 000 сотрудников по всему миру

«Нам удалось заключить контракты на общую сумму 650 миллионов от всех дочерних предприятий и филиалов группы KNAPP. Это новый рекорд в истории нашей компании, который подчеркивает стабильность нашего положения на рынке в качестве индустриального партнера», — сообщил CEO Геральд Хофер (Gerald Hofer). В группе KNAPP заняты более 3 000 сотрудников из разных стран. Почти 300 рабочих мест было создано в прошлом году, 200 из них в федеральной земле Штирия — в штаб-квартире в Харт-бай-Грац, а также в 3 других подразделениях: в Добле, Грамбахе и Леобене.

Решения для логистики на производстве

Дополнительно к основным сферам деятельности, таким как Healthcare, Fashion, Retail, Food и Food Retail, компания обратила фокус на отрасль Industry, собрав все компетенции в этом направлении в подразделении KNAPP Industry Solutions, расположенном в Добле недалеко от Граца. «С помощью нашего ноу-хау в сфере процессов и систем мы можем воплотить развитую автоматизацию в сочетании с производством, монтажной сборкой и распределением на основе стратегий индустрии 4.0 и особенных требований клиента. При этом для нас важно следовать идеи zero defect. Благодаря нашей инновационной технологии Vision мы предлагаем интересные решения в области качества и услуг, которые прекрасно принимаются на рынке», — поясняет COO Франц Мати (Franz Mathi). На данный момент в Штирии на предприятии Pankl Racing Systems проводится флагманский проект индустрии 4.0 в области логистики и обеспечения качества.

Инновационные продукты и решения

30 миллионов евро почти 6% выручки от оборота в прошлом году были инвестированы в исследования и разработки. «KNAPP отличается своим инновационным потенциалом и регулярно выпускает на рынок новые продукты и решения. К этому относится также постоянное развитие нашего программного обеспечения, шаттловых систем и эргономичных рабочих мест Pick-it-Easy, высокоскоростных сортеров, а также новейшей роботехники», — подчеркивает CFO Кристиан Грабнер (Christian Grabner). Интересными для промышленных предприятий по всему миру являются технологии распознавания и обработки изображений, а также решения SmartWorker, которые обеспечивают надежный контроль качества на любом этапе производства и с недавнего времени полностью сконцентрированы на дочернем предприятии ivii.

Дополнительно к инвестициям в исследования и разработки постоянно ведутся работы по улучшению нашего головного предприятия. Наряду с расширением подразделений в Леобене и Добле, на главном предприятии были усовершенствованы корпоративный детский сад и ресторан. Также и сеть представительств и подразделений по всему миру постоянно укрепляется за счет расширения компаний, входящих в группу. Для еще более эффективного и быстрого выполнения требований клиентов KNAPP AG инвестирует в современные информационные технологии и программное обеспечение.

Рост в ключевых направлениях

Независимо от отрасли бизнес-модели все менее поддаются планированию и подразумевают гибкость комплексных решений, которые развиваются вместе с рыночными требованиями, оптимально поддерживая клиентов на любом этапе. Эти тенденции компания KNAPP уловила уже несколько лет назад и сделала их своей сильной стороной. «Клиентам мы можем предложить готовые к серийному производству, гибкие, эффективные и безопасные для инвестиций решения, отвечающие актуальным требованиям», — объясняет Геральд Хофер.

Стартовав на очень высоком уровне, сегмент Healthcare смог подняться еще выше. Благодаря участию в группе KHT-Apostore, компания KNAPP способна предоставить решения для всей цепи поставок фармацевтической отрасли: от предприятий-производителей и оптовой торговли, до аптек или лечебных учреждений. Дополнительно к ключевым рынкам сбыта в Европе компания KNAPP регистрирует в уже традиционном для нее сегменте Healthcare высокий рост в североамериканском регионе.

Но и секторы Fashion и Lifestyle переживают резкий скачок роста. «В лице компаний Louis Vuitton, Dior, vente-privee и группы Inditex нам удалось покорить значимых глобальных игроков в данном сегменте», — поясняет Франц Мати. Благодаря инновационным решениям и технологиям компания KNAPP снова успешно показала себя в отрасли оптовых и онлайн-продаж продовольственных товаров. Об этом говорит партнерство с группой REWE и французским онлайн-дистрибьютором Auchan. Недавно был введен в эксплуатацию распределительный центр SPAR в Эбергассинг (Австрия). В последние годы компания KNAPP разработала такие инновационные системы как паллетные шаттлы Open Shuttle, которые полностью заменят традиционное паллетное конвейерное оборудование, так и эргономичную систему комплектования Pick-it-Easy Move для сферы продовольственной торговли. Решения, которые безусловно указывают направление и востребованы в международном масштабе. Кристиан Грабнер: «Эти новые комплексные решения ведут нас в правильном направлении, в последующие годы мы ожидаем высокого прироста в этом сегменте».

Глобализация продолжает развиваться

В своих ключевых сферах компания KNAPP AG заняла значимое место на мировом рынке и успешно начала новый финансовый год. «Основной задачей на данный момент является расширение нашей глобальной сети», — поясняет Кристиан Грабнер. Об ожидаемых последствиях от BREXIT Геральд Хофер высказался так: «Мы занимаем стабильную и технологически сильную позицию. Будем стараться в максимальной мере компенсировать влияние BREXIT с помощью наших инновационных систем и технологий».

 

О компании KNAPP AG

KNAPP AG является компанией с развитой международной сетью и относится к ведущим компаниям на рынке интралогистики и автоматизации складов. Доля экспорта в 97% отображает глобальную направленность деятельности предприятия. Основанная в 1952, на сегодняшний день компания KNAPP обеспечивает работой более 3 000 сотрудников, 2 000 из них в Австрии. Штаб-квартира находится в Харт-бай-Грац, в Штирии имеются еще три подразделения, расположенные в Леобене, Грамбахе и Добле.

Как поставщик решений компания предоставляет кастомизированные интралогистические системы от одного производителя. По всему миру многочисленные партнеры в сферах Healthcare, Retail, Fashion, Media, Оptics, Office, E-commerce & Multichannel и провайдеры логистических услуг доверяют инновационным логистическим решениям и программному обеспечению в области логистики от компании KNAPP. Мы гордимся партнерством с такими компаниями как Hugo Boss, Olymp, SPAR, Avon Cosmetics или Würth.

фото 

Члены правления KNAPP AG (слева направо): COO Франц Мати, CEO Геральд Хофер, CFO Кристиан Грабнер [Fotocredit: © KNAPP AG]

фото 

Системы OSR Shuttle

Шаттловые системы KNAPP являются сердцем современного склада. Для каждого требования имеется соответствующее решение на основе шаттловой технологии, которое за счет индивидуального программного обеспечения и эргономичных рабочих мест беспрепятственно интегрируется в логистическую систему. [Fotocredit: © KNAPP AG]

фото 

Open Shuttle снабжает рабочие места

Свободно передвигающиеся шаттлы Open Shuttle можно многосторонне использовать на складе. Работая по принципу роевого интеллекта, они самостоятельно распределяют между собой задачи и могут использоваться для транспортировки и снабжения рабочих мест. [Fotocredit: © KNAPP AG]

фото 

Open Shuttle для палет

Паллетные шаттлы Open Shuttle с абсолютной гибкостью транспортируют паллеты внутри склада. Автоматически управляемые транспортные средства перемещают груз до 1 300 кг, свободно и самостоятельно навигируя по складу.

[Fotocredit: © KNAPP AG]

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости