1
1

PTC примет участие в «ИННОПРОМ-2016» / IIoT для российской промышленности: жизнь после революции

Потенциал Промышленного Интернета вещей для российских предприятий обсудят на выставке в Екатеринбурге.

Компания PTC (NASDAQ: PTC) объявляет о начале регистрации на панельную дискуссию «Аспекты внедрения IoT-технологий при конструкторской, технологической и сервисной подготовке производства на российских предприятиях», которая пройдет 12 июля 2016 года в рамках VI международной выставки «ИННОПРОМ».

Международная промышленная выставка России ИННОПРОМ-2016 в очередной раз соберет ведущих зарубежных и российских экспертов для обсуждения трендов индустриального развития страны, продемонстрирует новейшие технологии от российских и зарубежных производителей и станет самой представительной национальной площадкой для обсуждения промышленной политики государства. Тема 2016 года – «Промышленные сети», станет, пожалуй, самой актуальной на всех дискуссионных международных площадках. 

12 июля в рамках тематического трека «Промышленный Интернет и Интернет вещей» компания PTC совместно с партнером – компанией «Продуктивные технологические системы» – проведет панельную дискуссию «Аспекты внедрения IoT-технологий при конструкторской, технологической и сервисной подготовке производства на российских предприятиях».

В мероприятии примут участие эксперты-практики из российских и региональных подразделений крупнейших промышленных предприятий, среди которых клиенты PTC: Schneider Electric, Airbus Group Innovations, GE Digital, «Транснефть нефтяные насосы». В рамках сессии будут обсуждаться вопросы внедрения технологий Промышленного Интернета вещей (IIoT) на российских предприятиях:

  • С чего необходимо начинать внедрение технологий Интернета вещей?
  • Из чего состоит базовый набор IoT-технологий: коммуникационная шина, новые интерфейсы, предиктивная аналитика, дополненная реальность и т.д.?
  • Каковы условия успешности реализации проектов в области Интернета вещей?

«Термин "Промышленный интернет вещей" до сих пор вызывает много вопросов и смешанных отзывов. В рамках нашей панельной дискуссии мы совместно с нашими партнерами и клиентами дадим определения и опишем новые технологии, которые относят к Промышленному интернету, представим примеры успешных внедрений таких технологий, но самое главное, мы расскажем о методологических, организационных и операционных решениях для конструкторской, технологической и сервисной подготовки производства, которые позволят российской промышленности не только полноценно внедрять технологии Интернета вещей, но, в первую очередь, выпускать конкурентоспособную продукцию», – говорит Андрей Шолохов, генеральный директор PTC в России и СНГ.

«Промышленники-практики часто скептически относятся к новым технологическим трендам: в теории это все выглядит красиво, а то, как применять инновации в деле, мало кто понимает. Нами разработана детальная дорожная карта, которая поможет компаниям перейти к внедрению IoT, – поясняет заместитель генерального директора PTC Дмитрий Мотовилов. – Мы надеемся, что те, кто примет участие в нашей дискуссии, иначе взглянут на Интернет вещей и сопутствующие технологии и, быть может, задумаются об их внедрении. Ведь IIoT – один из самых перспективных путей развития промышленных предприятий».

На протяжении всей выставки на «ИННОПРОМ-2016» будет работать демонстрационная зона компании PTC, в которой можно будет увидеть практические приложения технологий Интернета вещей (PTC ThingWorx) и дополненной реальности (PTC Vuforia)  в действии. Интерактивный демо-стенд позволит посетителям самостоятельно  оценить существующие решения, которые находятся в промышленной эксплуатации у одного из крупнейших европейских мотопроизводителей компании KTM – еще одного заказчика PTC.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости