Операционная прибыль «РЖД Логистики» в I квартале 2017 года выросла на 14% -до 592 млн рублей

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, сообщает о росте операционной прибыли* в I квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 14%, до 592 млн рублей.

Выручка компании увеличилась на 26% – до 6 984 млн рублей.

Наиболее значительный рост показали направления грузовой логистики, логистического аутсорсинга, контейнерного транзита и перевозок сборных грузов (сервис «РЖД Экспресс»). Так, операционная прибыль сервисов грузовой логистики в I квартале 2017 года составила 285 млн рублей (рост на 20% по сравнению с I кварталом 2016 года), логистического аутсорсинга – 47 млн рублей (рост на 31%), контейнерного транзита – 33 млн рублей (рост в 5 раз), «РЖД Экспресс» – 24 млн рублей (рост на 41%).

Компания смогла добиться повышения уровня финансовых показателей за счет акцентирования внимания на развитии промышленной логистики, как наиболее востребованного рынком логистического сервиса.

«За 6 лет работы «РЖД Логистика» накопила уникальный объем компетенций и сегодня на пространстве колеи 1520 предоставляет, пожалуй, лучший по качеству логистический продукт, ориентированный на управление цепями поставок промышленных холдингов. Мы гордимся тем, что крупные добывающие и производственные предприятия доверяют «РЖД Логистике» свою транспортную безопасность, и считаем, что выбранная стратегия развития позволит компании и в дальнейшем показывать достойные финансовые результаты», –  отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик. 

* Показатель рассчитывался без учета прибыли от перевозок для нужд Холдинга «РЖД».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости