Новый офис Mattel: вдохновляя на игру

Kinnarps завершила реализацию офисного проекта для крупнейшего в мире производителя  игрушек - компании Mattel. Kinnarps выступила в проекте ключевым поставщиком комплексных офисных решений.

По словам Андрея Савченко, генерального директора Mattel, новый офис, расположенный в БЦ «Дельта Плаза», должен был полностью отражать концепцию открытого, позитивного и инновационного подхода к бизнесу.

«При этом мы сознательно ограничили свое вмешательство в создание проекта, включая проектирование, планировочные решения, а также декорирование, чтобы выдержать единую концепцию офиса, а также  сроки реализации проекта. В итоге нам это удалось — интерьер был реализован в сжатые сроки (3 месяца). Получился стильный, яркий и очень функциональный офис, в котором есть место не только работе, но и отдыху». 

фото

Пространство, напоминающее по форме треугольник, было решено разбить на несколько функциональных зон, ключевой из которых стала зона open space. Для функциональности  и удобства перемещения по офису, было принято решение разместить рабочие станции в центральной части, а по периметру - интегрировать в офис отдельные кабинеты и переговорные зоны. При этом уровень естественного освещения в центральной офисной части остался достаточно высоким —  здесь установлены стеклянные перегородки, что практически не влияет на инсоляцию помещений.

фото

«В офисе использовано много интеллектуальных и эргономичных мебельных  решений. Так, для оптимизации использования пространства стеллажи для хранения документов и личных вещей сотрудников расположились вдоль глухой офисной стены. Небольшие шкафы использованы и для разделения корпоративного пространства не отдельные рабочие блоки, - рассказывает Евгений Бакунов, директор по продажам компании Kinnarps. - Несмотря на то, что офис реализован преимущественно в открытой планировке, в нем довольно высокий уровень звукоизоляции, например, рабочие станции сотрудников разделены перегородками,  выполняющими в том числе звукоизолирующую функцию». 

фото

В офисе предусмотрена большая митинг-зона, которая благодаря специальной перегородке, способна разделяться на две автономные переговорные. Кроме того, здесь есть небольшая кухня для персонала, лаунж для неформальных встреч с клиентами. 

Стильный и демократичный офис, по словам представителей  Mattel, создает правильную рабочую атмосферу, а  использованные в оформлении интерьеров игрушки компании дарят сотрудникам ощущение радости, особенной атмосферы и корпоративной сопричастности, которые, безусловно, позитивно влияют на эффективность рабочих процессов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости