Несмотря на колебания валютных курсов, прибыль за период увеличилась

За первые три месяца текущего года прибыль компании Кюне + Нагель Групп увеличилась на 2 процента и составила 153 миллиона швейцарских франков, в то время как чистый оборот остался на прежнем уровне, а показатель валовой прибыли немного понизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

По сравнению с первым кварталом 2014 года прибыль за аналогичный период выросла, несмотря на изменение валютного курса швейцарского франка к евро, негативное влияние которого составило 7 процентов.

Кюне + Нагель Групп

1ый квартал 2015 года

1ый квартал 2014 года

В млн швейцарских франков

 

 

Чистый оборот

4, 096

4, 127

Валовая прибыль

1, 497

1, 532

Операционная прибыль (EBITDA)

233

235

Прибыль за вычетом процентов и налогов (EBIT)

190

190

Прибыль за период

153

150

Морские перевозки

Несмотря на концентрацию на прибыльных областях бизнеса, объемы контейнерных перевозок несколько снизились по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (-0,7 процента), причиной тому послужило неожиданное падение объемов товаропотока из Азии в Европу. Кюне + Нагель все же удалось улучшить показатель валовой прибыли за TEU на 2.2 процента, а также повысить конверсионный курс с 28.8 процента предыдущего года до 29.0 процента. Рост показателя прибыли за вычетом процентов и налогов (EBIT) составил 2.2 процента.

Авиаперевозки

Компания Кюне + Нагель крайне успешно начала 2015 год с увеличения тоннажа на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Кюне + Нагель Групп получила значительную долю сильного экспортного бизнеса в Европе и повысила объемы экспортных перевозок из Северной Америки и

Азии в отличие от тенденций на рынке. Объемы авиаперевозок из Южной Америки, Ближнего Востока и Африки остались на том же уровне, что и за аналогичный период предыдущего года. Конверсионный курс повысился с 28.3 процента в первом квартале 2014 года до значительной цифры 30.8 процента. Показатель прибыли за вычетом процентов и налогов (EBIT) вырос на 9.7 процента по сравнению с предыдущим годом.

Автоперевозки

Улучшение показателей продолжилось, несмотря на понижение уровня чистого оборота на 15.2 процента в связи с приостановкой проектного бизнеса и низкими ставками в результате понижения цен на дизельное топливо. Однако прибыль за вычетом процентов и налогов (EBIT) с 3 миллионов швейцарских франков прошлого года повысилась до 4 миллионов швейцарских франков благодаря фокусу на отраслевые сегменты и строгому управлению эксплуатационными затратами.

Контрактная логистика

Позитивный темп, связанный с новыми победами в бизнесе, продолжал набирать обороты в первом квартале 2015 года, но несколько замедлился из-за сокращения объемов текущего бизнеса с крупными клиентами в Западной Европе. Сильные позиции швейцарского франка существенно влияют на снижение оборота и чистую прибыль. Негативное влияние на результаты также оказали структурные изменения и ценовые переговоры с клиентами по контрактной логистике в Западной Европе, а также увеличение ресурсов для внутреннего роста. Прибыль за вычетом процентов и налогов (EBIT) снизилась на 9 миллионов швейцарских франков по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Доктор Детлеф Трефжер, Президент международной корпорации Кюне + Нагель сообщает: «Примечателен рост наших показателей в условиях понижения объемов импортных товаропотоков в Европу из-за слабости евро. Кроме того, сильные позиции швейцарского франка оказали негативное влияние на результаты. Но мы планируем продолжать нашу стратегию увеличения прибыли».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости