МСП Банк утвердил для «ТрансФин-М» кредитный лимит в размере 500 млн рублей

Правлением МСП Банка принято решение об утверждении кредитного лимита для лизинговой компании «ТрансФин-М» в размере 500 млн рублей, срок кредитования до 5 лет.

Кредитный лимит утвержден в рамках продукта МСП Банка «Лизинг-Целевой». В соответствии с условиями продукта финансирование предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, при этом предметом лизинга не могут выступать легковой автотранспорт и железнодорожные вагоны, также существует ряд ограничений по роду деятельности лизингополучателя.

«Лизинг всегда сопутствует модернизации экономики и чутко реагирует на ее потребности. В 2015 году правительством РФ был принят курс на импортозамещение. Поэтому сегодня для финансовой отрасли стратегической задачей является поддержка этого процесса, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Полученные по программе средства мы планируем направить на финансирование проектов по лизингу грузового автотранспорта и спецтехники, а также оборудования для пищевой промышленности, в частности, для разведения рыбы. В условиях санкций действующих в отношении стран ЕС данное направление является весьма перспективным. Даже в случае их снятия отечественная продукция будет более свежей и доступной для потребителя».

Для финансирования проектов «ТрансФин-М» привлекает средства как путем выпуска облигаций, так и за счет кредитов российских и иностранных банков. В 2014 году объем привлеченного банковского финансирования составил порядка 21 млрд рублей. По словам Дмитрия Зотова, несмотря на сложную ситуацию в банковском секторе и высокие ставки по кредитам, одобренный МСП Банком кредитный лимит позволит предоставлять лизингополучателям средства по ставке значительно ниже действующих на рынке. В текущей ситуации государственная поддержка и прежде всего ее доступность как никогда важны для бизнеса.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости