Компания UPS достигла в третьем квартале высоких результатов

Прибыль в расчете на акцию компании UPS выросла в третьем квартале на 13,8%

  • Рост международных экспортных перевозок достиг 6,9% до 1,1 млрд. долл. США
  • Рост маржи операционной прибыли от внутренних перевозок на территории США составил 14,7%
  • Количество международных экспортных отправлений в день выросло на 9,4%
  • Рост маржи операционной прибыли сегмента управления цепями поставок и грузовых перевозок достиг 8,9%
  • Сбалансированный рост во всех сегментах способствовал росту операционной прибыли на 8,3%
  • Еще раз подтверждено, что скорректированные результаты за полный год по прибыли в расчете на акцию находятся в диапазоне 4,90 долл. США – 5,00 долл. США

АТЛАНТА, США, 29 октября 2014 г. – UPS® (NYSE:UPS) объявила, что скорректированная разводненная прибыль в расчете на акцию в третьем квартале 2014 года составила 1,32 долл. США, что на 13,8% выше результатов за аналогичный период прошлого года. Операционная прибыль увеличилась на 8,3% благодаря сбалансированному росту во всех трех сегментах.  

Ежедневные отправления в США выросли на 6,9% благодаря росту спроса от клиентов B2C и B2B сегментов. Международные экспортные отправления выросли на 9,4%, при этом был отмечен мощный рост и в Азии, и в Европе. Компания UPS доставила 1,1 млрд. отправлений по всему миру, что на 6,9% больше, чем в третьем квартале 2013 года.   

«Устойчивые результаты, достигнутые нами в этом квартале, демонстрируют нашу способность опережать рост рынка и генерировать положительную долю переменных издержек в постоянных затратах», - отметил Дэвид Эбни (David Abney), генеральный директор UPS. «Мы продолжаем инвестировать в технологии и расширяем свои возможности по всему миру, чтобы гарантировать предоставление долгосрочных решений, отвечающих требованиям клиентов».                      

Денежные средства

За девятимесячный период, закончившийся 30 сентября, свободный денежный поток компании UPS составил 2,8 млрд долл. США. Компания выплатила дивиденды в сумме 1,8 млрд долл. США, что на 8,1% выше показателя на акцию за прошлый год, а также выкупила 20,6 млн собственных акций приблизительно за 2,1 млрд долл. США. 

Внутренние перевозки на территории США

Выручка от внутренних перевозок на территории США выросла на 5,3% по сравнению с третьим кварталом 2013 года и составила 8,7 млрд долл. США. Дневной объем отправлений увеличился на 6,9% благодаря росту наземных и отсроченных отправлений на 7,7% и 5,9% соответственно. Электронная коммерция продолжает стимулировать устойчивый рост сегмента B2C, при этом объемы B2B также выросли в этом квартале.

Операционная прибыль выросла на 7,8% и составила 1,3 млрд долл. США. Операционная маржа увеличилась на 30 базисных пунктов до 14,7%. В сегменте наблюдается положительный операционный леверидж, так как инвестиции в новые технологии и мощности помогли снизить затраты.

Общая выручка в расчете на одно отправление сократилась на 1,5%, чему способствовал взаимозачет базовых ставок изменениями в продуктовом портфеле и клиентской базе. Главной причиной такого изменения стал более чем 50-процентный рост спроса на услугу UPS SurePost.    

В течение квартала компания UPS объявила о своем решении расширить сеть пунктов доступа (UPS Access Points), являющихся альтернативным способом доставки, в районах Нью-Йорка и Чикаго. Было объявлено о планах к концу 2015 года добавить пункты доступа и в других городах США в дополнение к более чем 4 400 существующим пунктам доступа UPS.

Международные перевозки

Выручка от международных отправлений выросла на 5,5% и составила 3,2 млрд долл. США, при этом рост выручки в расчете на одно ежедневное отправление составил 6,7%. Рост выручки от экспортных продуктов вырос на 9,4%, чему способствовал рост объемов перевозок во всех регионах мира. Выручка от ежедневных отправлений из Азии выросла на 16%, а из Европы – на 14%.

Операционная прибыль компании выросла на 10,3% и составила 460 млн долл. США. Операционная маржа увеличилась на 70 базисных пунктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 14,5%. Инициативы в отношении выручки и издержек, осуществленные в течение квартала, способствовали росту маржи.

Показатель выручки на одно отправление независимо от валюты снизился на 1,0%, что было обусловлено изменениями в продуктовом портфеле, и эта тенденция продолжится на более коротких торговых направлениях. Объем продуктов не премиального класса продолжает затмевать объем продуктов премиального класса, что также ведет к снижению выручки.

7 октября, компания UPS объявила о приобретении международной компании, работающей в сфере электронной коммерции - i-parcel, LLC. Опыт и технологии этой компании в области международной электронной коммерции помогут ритейлерам в Великобритании и США расширить охват потребителей в более чем 100 странах по всему миру.

Управление цепями поставок и грузовые перевозки

Выручка сегмента управления цепями поставок и грузовых перевозок увеличилась на 7,4% и составила 2,4 млрд долл. США в основном за счет увеличения этого показателя в подразделениях Distribution и UPS Freight. Операционная прибыль выросла на 7% и составила 215 млн долл. США, а маржа операционной прибыли составила 8,9%.

В подразделении Forwarding доход был выше прежде всего за счет роста тоннажа международных авиаперевозок (МАП), чему способствовали выход на рынок высокотехнологичных продуктов и доходы государственного сектора. Рост операционной прибыли в сегменте Североамериканских грузовых авиаперевозок и морских грузовых перевозок (North American Air Freight and Ocean Freight) были в большой степени нивелированы за счет продолжающегося ценового давления на МАП.

В подразделении Distribution выручка выросла более чем на 10% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Этому способствовал мощный рост спроса в секторах здравоохранения и розничной торговли.  

Выручка в сегменте грузовых перевозок (UPS Freight) выросла на 7,9% и составила 810 млн долл. США. Подразделение малотоннажных отправлений (LTL) показало рост на 4,7% выше, и выручка на центнер выросла на 1,1%. Операционная прибыль и маржа также выросли по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

Прогноз

Компания объявила о своих ожиданиях на предстоящий период праздников. Компания UPS ожидает, что количество отправлений в декабре вырастет на 11% по сравнению с предыдущим годом. Как было объявлено ранее, компания обязалась дополнительно повысить операционные расходы на 175 млн долл. США и капитальные затраты – на 500 млн долл. США, чтобы повысить свои возможности и подготовить сеть к пиковому сезону и будущему росту объемов.

«Мы рады отметить тот факт, что все три сегмента показывают положительную динамику в момент, когда мы вступаем в самое напряженное время года», - отметил Курт Куэн (Kurt Kuehn), финансовый директор UPS. «Мы ожидаем еще один напряженный пиковый сезон и уверены, что наша сеть готова работать на самом высоком уровне. Как следствие, мы подтверждаем наши ожидания в отношении скорректированной разводненной прибыли на акцию в диапазоне 4,90 – 5,00 долл. США, что на 7-9% выше скорректированных результатов за 2013 год».  

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости