Knight Frank зафиксировал рекордные оборот и прибыль

Головной офис компании Knight Frank, ведущего консультанта в области жилой и коммерческой недвижимости на международном рынке, опубликовал результаты своей деятельности за финансовый год, окончившийся 31 марта 2014 года. Оборот компании составил рекордные £392,7 млн, тогда как размер прибыли зафиксирован на уровне £136,6 млн.

Основные итоги финансового года:

  • Прибыль компании до уплаты налогов выросла на 33% за год, составив £136,6 млн (в 2013 г. – £102,7 млн).
  • Оборот увеличился на 12% и составил £392,7 млн (в 2013 г. – £350,0 млн).
  • Устойчивый баланс с минимальным присутствием нематериальных активов – чистый остаток денежных средств составил £141,7 млн (в 2013 г. – 105,1 млн).

Алистер Эллиотт, старший партнер, председатель глобальной сети Knight Frank, прокомментировал: «33%-ный рост прибыли, несмотря на значительные инвестиции в развитие глобального бизнеса Knight Frank, в том числе в новых сотрудников – это невероятно высокий результат. Естественному росту бизнеса компании в прошедшем финансовом году сопутствовал ряд «трофейных» сделок, сопровождаемых нашими специалистами, что позволило нам увеличить свой международных охват и качественно расширить клиентскую базу. Инвестиционный аппетит, присутствующий на рынке, по всем признакам еще достаточно велик, и в будущем году мы ожидаем высокую активность инвесторов, основная задача которых на сегодняшний день заключается в определении наиболее безопасных направлений для вложения средств. До конца 2014 и на протяжении 2015 года на горизонте инвесторов в недвижимость останутся ключевые деловые столицы мира, но возрастет ценность и развивающихся инвестиционных направлений, в которых ставки доходности выше, чем на развитых рынках. Мы также ожидаем рост девелоперской активности. Благодаря весу денежного фактора в совокупности с растущим спросом со стороны арендаторов коммерческих площадей и вытекающим отсюда давлением на ставки аренды мы ожидаем, что ближайшая декада станет одним из самых интересных периодов для мирового рынка недвижимости. В связи с этим я считаю, что Knight Frank ждет период наиболее интенсивного за последние несколько лет роста, как в сегменте жилой, так и в сегменте коммерческой недвижимости. Это уже происходит. Так, особенно заметно набрали обороты наши представительства в Индии, Австралии и на Ближнем Востоке. Приоритетом глобальной сети Knight Frank в текущем финансовом году, помимо укрепления достигнутых результатов и продолжения поиска талантливых специалистов в своей сфере, является расширение в Скандинавии, усиление позиций в Германии, развитие бизнеса в Китае и Великобритании, в частности, направления жилой недвижимости в Лондоне».

В этом году Knight Frank расширил свое присутствие в следующих регионах:

  • Открыты новые офисы в Ирландии, Германии, ЮАР, на Тайване и в Малайзии, а также в Латинской Америке: Колумбии, Перу, Чили, Аргентине и Бразилии.
  • Усилены позиции на североамериканском рынке коммерческой недвижимости в сотрудничестве с компанией Newmark Grubb Knight Frank, которая приобрела Cornish and Carey, одного из ведущих игроков рынка западного побережья США.
  • Заключено стратегическое партнерство с ведущим игроком североамериканского рынка жилой недвижимости, Douglas Elliman, благодаря чему теперь Knight Frank представляет на мировом рынке около 1 700 объектов недвижимости классов премиум и супер-премиум (от $1,5 млн).
  • В ближайшие полгода Knight Frank также расширит свое присутствие в Великобритании, открыв 7 новых офисов в Лондоне и на юго-западе страны.

Консолидированный отчет о прибылях и убытках

 

2014

2013

 

£млн

£млн

     

Оборот

392,7

350,0

     

Операционная прибыль

131,7

98,2

     

Доля операционной прибыли по партнерским программам

2,0

2,0

Инвестиции в основной капитал

0,8

0,6

     

Прибыль до уплаты процентов и налогообложения

134,5

100,8

     

Проценты к получению и аналогичные доходы

2,7

2,7

Проценты к уплате и аналогичные расходы

(0.8)

(0,8)

Прочие финансовые доходы

0,2

-

     

Прибыль от операционной деятельности до налогообложения

136,6

102,7

     

Налог на прибыль от операционной деятельности

(2,8)

(2,2)

     

Прибыль для дискреционного разделения между партнерами

133,8

100,5

     

 

Консолидированный бухгалтерский баланс

 

2014

2013

 

£млн

£млн

Нематериальные активы

-

0,1

Прочие основные средства

21,5

20,8

Основные средства

21,5

20,9

     

Денежные средства в банках и в кассе

142,4

105,3

Прочие чистые оборотные активы

46,8

38,7

Чистые оборотные активы

189,2

144,0

     

Кредиторы: долгосрочные платежи (более 1 года)

(1,0)

(1,1)

     

Резерв предстоящих расходов и обязательств

(21,8)

(20,1)

     

Пенсионные обязательства

(13,5)

(15,0)

     

Чистые денежные активы

174,4

128,7

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости