Itella Oyj меняет название в рамках ребрендинга. Подразделение Itella в России продолжит работать под брендом Itella

1 января 2015 года компания Itella Oyj (глобальная Itella Group) сменит название на PostiGroupOyj.

В дальнейшем Posti будет предоставлять услуги как частным, так и корпоративным клиентам под единым брендом. Данный ребрендинг – часть стратегии развития компании до 2020 года, основной целью которого является повысить качество обслуживания клиентов. Ожидается, что компания укрепит свои позиции финского поставщика почтового и логистического сервиса, а также услуг в сфере электронной коммерции.

В связи со сменой названия Itella прекращает использование двух фирменных наименований в Финляндии. На сегодняшний день компания обслуживает потребителей под брендом Posti, а корпоративных клиентов под брендом Itella. Со следующего года услуги всем в Финляндии будут предоставляться под единой торговой маркой Posti.

«Posti – это высоко ценимый финский бренд с давними традициями, под которым компания работает уже на протяжении 375 лет. Мы гордимся историей нашего бренда, модернизируем его и тем самым создаем новую современную компанию Posti, ещё более нацеленную на потребности клиента и предоставляющую качественные услуги», - отмечает президент Itella Group Хейкки Малинен.

В 2007 году в связи с выходом на международный рынок концерн сменил название на Itella. В то время компания расширила рынок своего присутствия и кроме Финляндии осуществляла выходящую далеко за пределы почтовых услуг деятельность в восьми странах. Бренд Posti сохранялся на всех этапах работы концерна: под этим названием компания обслуживает частных клиентов в Финляндии.

По словам г-на Малинена, модель, при которой используются два бренда, не принесла ожидаемых результатов, а только способствовала увеличению расходов и слишком усложнила представление о схеме услуг, оказываемых компанией.

На основании результатов опросов, проведенных среди целевых групп, было установлено, что бренд компании следует сделать более ярко выраженным, и Posti является идеальным вариантом. Это узнаваемый бренд, пользующийся доверием в Финляндии.  По мнению более 80% потребителей и предпринимателей, данное название отлично подходит компании. Благодаря проводимому изменению работа Posti будет более чёткой и понятной как клиентам, так и сотрудникам компании.

Изменение названия является частью нового видения компании на 2020 год. Предварительная работа проводилась в течение года по инициативе самого предприятия. Новое наименование упрочит позиции концерна в качестве поставщика почтового и логистического сервиса, а также услуг в области электронной коммерции. Почтовые и логистические услуги будут сконцентрированы в Финляндии и на близлежащих рынках.

Зарубежные бизнес-направления концерна продолжат работу под брендом Itella. Подразделение Itella в России продолжит работать под брендом Itella.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости